.
Ученик (189)

У меня вот есть такой простой , даже примитивный вопрос ... Вопрос собственно внутри +++

А Вы мне не подскажите случайно , а за каким лядом зимнюю камуфлированную
военную форму , шьют в цветах летнего камуфляжа ?

Зимой же вроде ни травы нет , ни листьев на деревьях ,
вот никогда этого не понимал , к чему зимой летние
цвета для маскировки . Очевидно , чтобы противнику
было виднее куда целиться ...
Это всё понятно , и про наволочки , и про белые маскхалаты .
Но почему именно в цвета летнего камуфляжа , а не в нейтральные
цвета . Наверное материя одинаковая идет и для летнего камуфляжа и
для зимнего , вот с цветами сильно и не заморачиваются ...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (367149)
так для снежных районов есть белые маскхалаты)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7040)
После артобстрела зимой на пейзаж посмотрите.
Верховный Наставник (141290)
дык ведь главное бизнес, а хде форму оденут не столь важно) ну и как вариант - под кустик замаскироваться ежели с вертолета глядють на тайгу)
Верховный Наставник (127565)
Мож для южных род войск...
Верховный Наставник (203403)
это для охотников, рыбаков, ЧОПов..
Про наволочку для подушки слыхали? Так вот, этих наволочек можно сделать много. И все они будут разного цвета. И стоить такой чехол будет гораздо дешевле чем сама форма.
Мудрец (20704)
А что не дурно, то и мило.
Какая разница рыбаку, туристу,просто прохожему на улице, какого цвета камуфляж на нём и есть ли он вообще. Охотнику понятно, но он, наверное, такую дурость на охоту не наденет (если это вообще имеет значения - не охотник и не в курсе обращают звери на такое внимание, или нет).

Просто мода на "камуфляж".

Насчёт военной и зимней не в курсе (невнимательно читал вопрос). Но не думаю, что это действительно военная. Псевдововенная, специально для продажи гражданским.
Или вы встречали именно на военных?
Верховный Наставник (106181)
В горячих точках снега нет