Древний Египет славился передовыми для того времени технологиями.Почему же их цивилизация дала дуба?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (90050)
Так Древние Укры, как было слыхать,
Отправились сало на север шукать.
Покинул Египет хохол - молодец...
Египту настал сразу полный трындец!

Историкам это - известно давно,
Что сало и есть - Золотое Руно.
Но сало, так сразу, они не нашли...
Тогда, как Донбасс, город Трою сожгли.

Вот так и дошли до хохляцкой земли...
Глядь! Сало сожрали уже москали.
С тех пор они клянчат его там и тут.
Всё ждут, что Обамы им сала дадут.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Войны вела беспрощадентные. вот и дала дуба!!!!!
Наставник (93172)
Видать историки что не то покурили......
по ходу технологии были не египетской цивиллизации... хотелось бы знать, кто и зачем всё это сделал...
Хранитель Истины (306750)
Шерше ля фам.... КЛЕОПАТРА постаралась... сдала Египет Риму...
Мудрец (12909)
Язычники они были грешные. Без Бога любая цивилизация даст дуба.
Наставник (30663)
Разврат порождает изнеженность, та - не способность противостоять внешним врагам
Наставник (49862)
Так Рим положил конец Египту, сделав из него провинцию.. Не смогли дать отпора.
Многие развитые цивилизации погибли. Греческие полисы были развитее и богаче Рима, но пали под ударами римских войск.
Монгольские кочевники относительно быстро покорили высокоразвитые государства Средней Азии.
И т.д.
Дело в том, что грубая сила и агрессия часто мощнее, чем цивилизация.