Советник (2611)

Какое домашнее животное лечит и обогревает Вам душу ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (6508)
"Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил. "
А.СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ . "Маленький Принц"

Ода собакам

Бог Вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от Вас!

Когда собака с человеком рядом,
Уходит из души по каплям зло.
Она всегда поймет вас с полувзгляда,
Наполнит дом уютом и теплом.

Когда потреплют нас в житейской драке,
И кажется - напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки,
И слезы слизывают с нашего лица.

Так пусть же Человек- венец творенья,
Каких бы в жизни не достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
К ЧЕТВЕРОНОГИМ ВРАЧЕВАТЕЛЯМ ДУШИ!
Dark Angel .

Вязаные изделия из собачьей шерсти обладают лечебными свойствами.

Шерсть собак:
* содержит поверхностно-активные вещества, проникновение которых через кожу оказывает благотворное влияние на организм
* нейтрализует отрицательные электрические заряды на поверхности тела
* прекрасно сохраняет тепло
* оказывает колющее действие на кожу, что способствует обильному притоку крови к больному месту.

Шерсть каждой породы обладает только ей присущими свойствами.

Азиатские овчарки и «кавказцы» - самые «горячие».

Отличным тепловым эффектом обладают изделия из шерсти лайки, ньюфа, колли, чау-чау. Однако в помещении их лучше не надевать - упариться можно.

Шерсть южнорусской овчарки абсолютно непромокаема. Из нее вяжут береты, они прекрасно сохраняют прическу даже под проливным дождем.

Смоляная, шелковистая шерсть черного терьера не боится влаги и хорошо держит тепло. Но согревающие наколенники, пояса, шарфы из шерсти «южака» и «черныша» делать не советовуют - тут нужен «кавказец» или «азиат».

Очень прочная шерсть у афганской борзой, изделия получаются похожими на капроновые с очень изящной расцветкой.

Среди «дворян» встречаются уникальные сочетания. Например метис «южака» и колли дает шикарную длинную шерсть с розоватым отливом и водоотталкивающими свойствами. Необычные сочетания цветов и свойств шерсти - вот основной козырь «дворян».

"лечебные" породы:
- чау-чау (заболевания горла)
- болонка (гинекология)
- восточно-европейская овчарка (суставы, связки, спина)
- кавказская овчарка (насморк, простуда)
- московская сторожевая (радикулит)

Головные боли успокаивает шапочка, связанная из собачьей шерсти. При отите (боли в ушах) полезно надевать на них повязку из собачьей шерсти. При шейном остеохондрозе и ангине рекомендуется обматывать шею шарфом из собачьей шерсти. При бронхите желательно носить жилет, при воспалении легких - кофту, при радикулите - пояс из собачей шерсти. Если болят кисти рук - вам помогут "собачьи" варежки, при болях в ногах - носки, в коленях - наколенники.

Собаки удивительно преданные животные , чутко воспринимающие настроение хозяина .
Очень позитивные и ласковые , даже маленькие породы , способны защитить своего хозяина.
Бережное и нежное отношение к детям , они как будто понимают , что они тоже требуют
их тепло и заботу ! Невероятно игривы и всегда готовы поддержать любую игру или
же молча посидеть рядом с вами сопереживая и окружая своим вниманием.

Песни про собак

*

"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. "
ИЛЬЯ ИЛЬФ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (118222)
Пара кабанчиков согрела бы мою душу в это нелегкое время, но их у меня нету.
Мудрец (18099)
Моль.
Она маленькая, неприхотливая, жрёт что хочешь, крылышками опять же машет, воздух разгоняет...
Наставник (34693)
Кот Дымок...
Наставник (67858)
от такая красапета сидит на шее и шо то там вылизывает)))
Советник (4071)
Кошки
Наставник (41510)
Наставник (54923)
Таракан. Так иногда будоражит душу.))