Специалист (655)

Бывало ли у вас так, что приобрели животное, а душа с ним не срослась?

Притащила котенка с улицы в расчет на пристройство. Муж сказал, что кот ему нравится, никуда его не отдаст. Сказано-сделано. Прошло уже...больше полугода :) Но...по ряду причин кошак для меня так и остался чужим. Муж его любит, и слава Богу.
А у вас так бывало? Поделитесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (9434)
У меня было так с одной из моих собак. Может, я слишком быстро принесла нового щенка в дом после смерти предыдущей собаки, не знаю. Только прошло больше года, прежде чем я почувствовала, что люблю её, а не испытываю чувство жалости ( мне действительно было очень жалко её - она, бедняжка, ТАК старалась завоевать любовь своих хозяев). Зато лет через 5 я всерьёз думала, что лучше и любимей собаки быть просто не может ))).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (10268)
Я уже писала здесь как-то раз, что однажды в силу обстоятельств личного характера, у меня пропали чувства к двум своим кошкам и собаке. Мне их не хотелось ни гладить, ни строить с ними какие-то планы. Всё взяло и исчезло. Я по ним даже не скучала. Меня это безусловно напугало. Через время с собой всё нормализовалось, а вот с кошками всё и осталось на том же уровне. На их содержании это никак не сказалось худшим образом.
Наставник (51963)
нет,такого не было,я люблю животных )
Гроссмейстер (7260)
не,такого у меня не было,но вот муж,например,с кошкой ладить совсем не умеет-это явно не его зверь, зато с пёсой спят в одной кровати,дерутся, и вообще говорит что не переживет если с ним что случится
Советник (3625)
У меня так с одним котом. Классный кошак, очень нежный и ласковый, живет у нас уже лет пять. Но у меня все равно ощущение, что он какой-то дополнительный. Не знаю, почему.
Пишу и самой стыдно( как будто предаю... я его тоже люблю и ухаживаю хорошо, но именно что - ТОЖЕ люблю, а не просто люблю..
Советник (3220)
Я всех люблю. Но до определённого момента, а точнее до появления сфинкса, не подозревала, что оказывается ТАК можно любить. Вот к нему у меня абсолютно особенное чувство, он не просто любимое животное, он частичка души.
Магистр (1075)
Что бы прям не срослось не было, а вот руки да опускались. С двориком когда стали ходить на площадку...были моменты думала отдам его, все сил уже никаких нет. И кинолог бывало говорила "Все собаку на привязь, сама прогуляйся выдохни" так и занимались. В одно из занятий удрал прямо с дресс площадки, искали где то неделю. Люди его подобравшие и откликнувшиеся на объявления которые расклеили по всему району очень просили его оставить, но вот за эту неделю я полностью осознала насколько это чудовище мне дорого.
Советник (2704)
Нет такого не было кошек всех люблю и собак тоже
Специалист (751)
было,купила красноухую черепашку и поняла.что это не мое
Хранитель Истины (383097)
Было...у нас украли собаку и ,понятное дело, все мы были в шоке...больше всех расстраивалась старшая дочка-прям жалко было на неё смотреть!И вот её тогдашний "ухажер" подарил ей щенка за 100 р с Птичьего рынка...Ну дети они были, школьники-называется, что мог....Жалкий такой, смесь бульдога с носорогом....и веселый он был, и крепенький, и как зубы-то поменялись не видели,но.....чужой был совсем....кроме жалости никаких чувств:( Прям виноватой себя чувствовала...А однажды на прогулке, ко мне подошла молодая девушка и и стала расспрашивать о собаке.Оказалось, что она несколько раз нас видела и влюбилась в него:) Мы посовещались и отдали ей собаку. Первое время меня не покидало чувство предательства какого-то,созванивались каждый день.Но потом поняла, что у неё собака наконец-то получила то, чего мы не могли ей дать-ЛЮБОВЬ ХОЗЯИНА, и успокоилась:)
Мудрец (10760)
Нет, со мной такого не случалось.
И чем дольше , тем роднее кошь становится.
Магистр (1776)
Я в том году немку нашла. Мама ее себе забрала. Живет мы по отдельности. Не скажу, что не люблю девку, но нет у нас с ней душевной близости. Она какая-то слишком себе на уме. Ехидная что ли... Ну в общем сука во всем своем понимании. Это не плохо, но близки мы не стали.
Специалист (667)
Не, у меня наоборот было. Когда старшую кошку забирала, увидела ее и прямо расстроилась: глаза косые, сама тощая, хвост как у крысы. Сидим с ней вдвоем на диване, я на нее смотрю, она на меня. А у меня мысли: "Вот ведь страшилище, а ведь совсем немного времени пройдет, и полюблю ее..." Причем, вся семья свое "фи" сказала, когда я ее принесла. А теперь все ее обожают, да и кошь в красавицу превратилась)