знаете какое желание в нас отсутствует... не важно капитализм или коммунизм... у америки есть а у нас нет... ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ЛУЧШИМИ ... вот моя хата с краю - это поинашему так ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (27833)
Да уж куда ещё лучше , для совершенства ??? Ну , а янки ... ну пусть , попрыгают что ли , как укры ... Можа , хоть немного "дотянутся" ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15164)
Ну я бы не питала таких иллюзий по поводу всех американцев. В большинстве им по фигу кто, где и как живет, кто с кем воюет, лишь бы ИХ не трогали. Кроме того, практически у всех американцев УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.Мало эрудированных, и просто начитанных людей. Судя по опросам, с географией там просто беда. Да и с литературными познаниями тоже... В чем они хотят быть лучшими? Это их правительство хочет, чтобы ИХ считали таковыми. Если политика страны характеризуется как "НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ", то скромность России , не выпячивание, не превозношение себя, вами характеризуется как пофигизм... У нас есть проблемы, особенно с образованием молодежи, они сейчас похожи на американцев - мало читают, лениво учатся... но это ненадолго, мне кажется...