Жить внутри себя...какой нужен повод, чтобы выманить человека наружу...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (36926)
**Повод может быть только один: увиденное в глазах.., услышанное в словах.., почувствованное
в едва заметном жесте-движении..., понятое в молчании...Желание самого человека выйти...
к Вам..., к людям.., к Жизни...)
..Проникновенное Понимание совместно с со-чувствием и со-страданием.., а также ангельское Терпение
и, порой, адский (то есть громадный) труд помогут преодолеть тот тяжелый период жизни, когда
человек не хочет и, как ему кажется, не может быть с людьми, видеть окружающий мир...
Не то у него состояние..
...Человек, живя внутри себя, не перестает думать..., он часто сам преодолевает созданные Судьбой или..
самим собой преграды..., его организм сам справляется с временными трудностями...
..Или..всё же..кто-то сказал...доброе слово?)

Здравствуйте!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (175)
не нужно поводов (форс мажоров) для "выманивания"... Неспроста человек уходит в себя. Нужно понимать именно это. Тогда человек отогреется. Иначе попытки могут обернуться не тем, что человек раскроется, а тем, что попытка может оказаться пресловутой последней каплей, и тогда... Есть такая смешная фраза "Меня трудно вывести из себя, но еще труднее сделать обратное"
Наставник (46658)
Интерес к жизни.
Советник (4071)
Всему свое время. Вы же нераспустившийся бутон розы механически не пытаетесь раскрыть, а даете ему время набрать силу и под лучами Солнца самому распуститься. Так и человеческая Душа.
Наставник (54923)
Зачем?. Если он тебе интересен - просто будь рядом. Он оценит.))