Почему в сказках добро побеждает зло,а в жизни наоборт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29364)
Вот потому что в жизни побеждает зло-в сказках всегда побеждает добро...Если бы в жизни всегда побеждал добро-не было бы сказок...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сказка на то и сказка, чтобы верить в то, чего нет. а в жизни ничего не побеждает. кабы "добро" победило, зла" бы не было. добра и зла нет вообще. это ваше личное отношение к людям, жизни и предлагаемым жизненным обстоятельствам. и у каждого это свое. все в равновесии
Хранитель Истины (449648)
Сказка ложь, да в ней намек. В жизни у человека всегда есть выбор между Добром и Злом. Что человек выберет, то он и получит в итоге.
Наставник (34659)
В жизни тоже, просто скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Наставник (50950)
Наверное чтобы было чему учиться.
...
Мудрец (14321)
потому что детей надо учить добру а когда эти дети вырастают ну... скажем не все они становятся добрыми.