В сказках больше добра или зла, честности или лжи и какие качества дети из них выносят в жизнь?

Там всегда кого-то съедают, убивают (Синяя борода ваще Чикатило),
хитрат, изворачиваются и т.д.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (33517)
Никогда не пугала дочь сказками. И никогда она у меня не боялась темноты. Ночью могла спокойно встать, сходить в туалет в полумраке и лечь снова. Пока не пришла новая воспитательница на подмену. Стала бояться засыпать, по ночам кричать начала. На вопрос - в чём дело, объяснила, что боится бабу-ягу. На вопрос - откуда ты про неё узнала, объяснила, что в садике рассказали. Она у меня днём, видите ли, не спит, я думаю, пугали, что заберёт... Сейчас вот работаем с этим, объясняю, что нет никакой бабы-яги и тп. Стало получше. А поначалу даже приходилось в свою кровать забирать, такой крик был отчаянный, явно не каприз.
Вот что конкретно привнесли в нашу жизнь эти сказки на данном этапе))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
лапшу розовую со всех мест стряхивать после этих сказок.
Хранитель Истины (334515)
Да и в песнях русских народных сплошные убийства и несчастные случаи. Но, ничего, вырастают на них вполне добрыми и нормальными, в отличие от тех что выросли на американских мультиках и комиксах. Странное дело.
Верховный Наставник (230585)
У вас в Белоруссии сказки другие , я знаю
Сказки внушают иллюзию, что такое зло бывает только в сказках, даже если в сказках оно побеждает. Ребёнок верит в то, что книгу можно закрыть - и ужасы исчезнут.
А в жизни все сказочные злодеи - все эти маньяки вроде Синей бороды - кажутся милыми чудиками по сравнению с реальным злом.
Верховный Наставник (116907)
Забыли напрочь свои корни.((

Мудрец (23972)
вы оригинальные сказки братьев Гримм почитайте. вот настоящая веселуха