Кто придумал, что добро побеждает зло? а в жизни это правило работает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (137822)
Русский язык так устроен, что в фразе «Добро побеждает зло» не совсем понятно, все же кто кого...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83298)
победили же фашистов в 45м.
Магистр (2129)
это не выдумка,это постоянная война и конца не будет
ничто ничего не побеждает. это выдумка ,упрощенное понимание вещей для идиотов и фантазеров. есть целесообразность. "для вора добро, чтобы хозяин спал; для хозяина добро, чтобы вор ногу сломал". все относительно
Хранитель Истины (487995)
Если очень захотеть и хорошенько потрудиться,
можно будет и зло победить. НО! Ох,и нелёгкая
это работа...
Мудрец (23330)
Добро правильные решения и действия (по воле Бога, по милости и т.п.).
Зло неправильные решения и действия, которым можно противостоять правильными действиями.

В жизни часто зло делающие в "шоколаде", но их ждет трудный конец (как и свинью кормят на убой).

1 Петр 5: 5 ( и Иаков 4:6) Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Псалом 33: 19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.

Библия, к Римлянам 12
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.