Почему людям все равно, что будет с ними после смерти? Неужели не хочется жить потом вечно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74739)
Человек, Людмила, зачастую не ведает, что творит, и не ведает что творит само человечество.
Т.е. наркотическое опьянение простирается гораздо шире, чем это можно себе было представить!
И видимо более всего и ярче всего проявляется в сфере потребления чего бы то ни было!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Вечно живут только памятники... -А за что вам его ставить?
"Душа умирает тогда, когда о человеке забывают на земле..."
Наставник (70027)
Мне скоро 62 и я не боюсь смерти! Даже готов принять такое, что душа переходит к родившемуся ребёнку. Т.е. - судя по высказываниям - смерть - это временное явление.
почему- потом? а сейчас не надо себя вести так, будто ты уже живёшь? причём- вечно!
Верховный Наставник (132929)
Нет. Не хочется. Имеющий ум, понимает, что вечная жизнь - это самое страшное наказание, которое только можно придумать.
Наставник (30159)
Те, кому при жизни плевать на то, что есть и будет при жизни, не имеют шанса на что то может быть после смерти.

п.с. "Небеса, небеса Всевышнего, а землю, землю ОН дал людям..."
Это значит, что если вам на землю наплевать, то небесам наплевать (и забыть) на вас.