Почему люди хотят, чтобы о них помнили после смерти? ведь скорее всего будет уже не важно.

если нам сейчас не икается когда кто то о нас вспоминает , мы знать не знаем...
а после смерти тем более икаться не будет.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (160335)
мертвым не важно, важно живым
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150618)
я икаю када рыбу жарену ем )))
Это вы сами догадались или подсказал кто?))))
А не задавались вопросом, откуда ритуалы и традиции исходят, из каких соображений или нади предки идиоты были?
Из-за желания жизни! Отсюда версии про реинкарнацию, мумификация, особые склепы - могилы, и даже кремирование имеет тоже смысл - чтобы душа скорее переродилась и не была привязана к мёртвому уже телу.
Магистр (2338)
Ну, почему же неважно?!
очень важно! - http://smertinet.ru/forum/viewtopic.php?t=275 - смотрим, читаем, думаем!