.
Наставник (49364)

Вам когда-нибудь предлагали ухаживать за престарелым человеком,а в наследство получить его жилплощадь после его смерти?..Потом может быть напишу почему спрашиваю(с мыслями собраться надо).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (186787)
штука хорошая и полезная
только вот думаю это нужно оформить документально, и факт ухода фиксировать (получение продуктов под подпись, уборка, поездки к доктору фиксировать).
я понимаю конечно что с точки зрения морали это звучит отвратительно... но есть немало прецедентов, когда при договоре патроната родственники умершего старика доказывали что был договор , и не более... и уход не оказывался...
и человек зря тратил время и деньги
а, есть еще прикол с французской долгожительницей)))
тож оформила договор в 75 лет ,пережила того кто должен был получить квартиру, и помоему его детей тоже...
а сумма потраченная на продукты за это время превысила стоимость квартиры)))
так что тоже можно налететь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344834)
Не предлагали..
В советское время, был сосед слепой.
В двери не было замка, всегда заходили - кормили, стирали.
Про квартиру и не могло быть речи, все было государственное.
Просто по-человечески заботились..
Верховный Наставник (124602)
нет, у меня консультировались по поводу заключения договора ренты (глава 33 ГК РФ).
Верховный Наставник (163162)
Не предлагали. Но помогать старикам надо, сами такими будем.
Наставник (27670)
таких примеров куча,как потом нисчем остаёшься! Я бы не согласился 100%
Верховный Наставник (169891)
старшая сестра, через это прошла. вариант нормальный, если лопуха не свалять!

... в советское время, достаточно было прописки, сейчас всё гораздо сложней, разбираться нужно!
Хранитель Истины (298298)
Неа...не предлагали...а жаль)
Верховный Наставник (126025)
Есть риск нарваться на мошенников...
Ну, сами понимаете...
предлагали моим знакомым... они ухаживали за одинокой женщиной... она очень боялась умереть в одиночестве... всеми забытая... но этого не произошло... потому что рядом были пусть не родные... но все же близкие люди... до самого конца...
Мудрец (14558)
Не предлагали.
НО... так вышло, что ухаживала за парой престарелой. Потом, когда остался один супруг, за ним.Безо всякого договора и наследства. Не за квартиру, короче.
Мудрец (22192)
знаю много таких случаев. Терпения у абсолютного большинства у ухаживающих хватало максимум на год. Любой договор можно аннулировать по самому любому ничтожному поводу. Через год вам никакой квартиры не захочется. Да и после смерти всегда у всех одиноких стариков тут же объявляются родственники. Завещание самая ненадёжная бумажка в этих случаях.