Так как от Бога фарисеи уже давно отреклись, то что они исповедуют на сегодняшний день?

Значение слова Фарисеи по Ефремовой:
Фарисеи - Представители религиозно-политической секты в Древней Иудее, отличавшиеся показным, лицемерным исполнением правил благочестия.

Фарисеи в Энциклопедическом словаре:
Фарисеи - (греч. pharisaioi - от др.-евр. перушим - отделившиеся),представители общественно-религиозного течения в Иудее во 2 в. до н. э. -2 в. н. э. Фарисеи - создатели Устного учения (закона), зафиксированного вМишне (см. в ст. Талмуд). В Евангелиях фариссев называют лицемерами.Отсюда переносное значение слова - лицемер, ханжа.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (34659)
Предание старцев, ради которого презрели заповедь Божию.
«Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался, тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.» Мф. 15:1-28
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А бох ..это чо за зверенышь такой?В студию притащи хоть одного..посмотрим на него...!
Они уже как 2 тыщи лет христианство исповедуют
Наставник (59257)
Если как иудеи, то они продолжают жить по Ветхому закону (в иудаизме). А если как религиозные лицемеры, то их можно найти в любой конфессии.