Подняли пенсии в среднем на 192 рубля ( только что по ТВ ). Это много или мало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2907)
Размер пенсии - это не количество бумажек, а количество товаров и услуг, которые можно на эти бумажки получить. Так вот, оно стремительно уменьшается...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Шикарно, жируете, за путена не зря голосовали
Магистр (1455)
бизнес по европейски: Дать челу в руку пятачек, а к вечеру забрать пятнашку.
чисто бизнес от ротшильдов.
Хранитель Истины (344826)
Для пенсионеров прибавляют цифры, а не деньги..
Грубо скажем, социальная пенсия 10 000 рублей, прибавка 17,4 %..
Вроде прибавка в 1740 рублей, ан нет - прибавка будет не больше 200 рублей..
Оказывается прибавка в 17,4 % идет к базовой части в 3 886 рублей..
С 1 апреля-то? На 3% (по-моему), в феврале повышали на 5%. Если исходить из того, что средняя трудовая пенсия по РФ - 10 тыс. рублей, то получается что в апреле она выросла на 300 рублей.
Что такое 300 рублей? Ну, продукты купить на день на двух человек. По минимуму... Пакет молока (1 л.) - 30 рублей, пол дюжины яиц (30 руб.), батон белого хлеба (по социальной цене) - 10 руб., четвертинку черного - 10 руб. Мясного что-нибудь: пельменей, куриных ножек или колбаски - рублей на 100-120. Останется на кило яблок и сладкое.
4 Евро.
не много
Наставник (70354)
шоб они жили на эти деньги! 150 евро в месяц! класс! пара туфлей))
Это слишком много.
Мудрец (22192)
для апрельской индексации нормально. Основная была в феврале. У меня больше будет эта сумма, т.к. пенсия больше.