Пенсионерам вопрос. Это правда, что если работающий пенсионер уволится с работы, ему сразу выплатят недополученный со всех индексаций (за время его работы будучи на пенсии) доход?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,,
Верховный Наставник (174054)

Пенсионер может рассчитывать получить прибавку к четвёртому месяцу с момента разрыва трудовых отношений. Так, например, уволившийся 10 августа 2017-го года сотрудник будет получать проиндексированные выплаты только с 10 ноября.

Работнику-пенсионеру, завершившему трудовые отношения и начавшему получать индексацию только с четвёртого месяца, будет компенсирован весь трёхмесячный срок – но, только начиная с 1 января 2018 года.

Изменение закона в 2018году

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393870)
Знаю работающих пенсионеров...которые Государству не особо верят и работают без оформления, за наличные. Получая ещё и пенсию. Ибо родное государство нас уже обувало и веры ему мало.....))
Верховный Наставник (172763)
Нет. Ему сразу увеличат пенсию на эти индексации. Можно на неделю уволиться и пенсия будет больше.
Мне прибавили в сентябре пенсию на 1600 рублей.
Думаю, что благодарные пациенты, работающие в пенсионном фонде отразили, что я уволилась, а потом опять начала работать. Практически уверена в этом.
Верховный Наставник (233863)
Я работающий но до пенсии далеко ещё. по этому иди нафиг.
Верховный Наставник (164793)
Нет. Индексацию последующей пенсии сделают, а упущеный доход простят.