Раньше в КПСС был орган такой -Партийный контроль.и если какой то член партии в чем то проштрафился

- в плане коррупции или еще в чем то, то к нему принимались меры наказания -могли исключить из партии и снять с должности,что тогда было гораздо хуже тюремной отсидки...а при Андропове и вобще посадить могли ..как Медунова и др...А сейчас в какой либо партии есть такой партийный контроль за членами партии, если они погрязнут в коррупции и других неблаговидных делах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30663)
Будучи в кпсс никого из этих парней не встречал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в порядке уточнения, орган назывался Комитет партийного контроля.
Верховный Наставник (146321)
чота не слыхал, даже у КПРФ
Верховный Наставник (206146)
Нет. Сейчас все свои косяки можно уладить за бабло. Чем в принципе в основном и занимается нынешний "партийный контроль" ФСБ и МВД.
Просто члена партии в тюрьму посадить было нельзя!!! Сначала исключали, потом сажали!!!)))) Как сейчас ментов, сначала увольняют задним числом, потом в зону))))