Навеяло так, серьёзно... Когда-то по молодости(ведь некоторых и до 28 принимали в КПСС, а я чем хуже?), стукнуло мне вступить в КПСС. Пришёл я, и такое началось... Я понял(тогда), какой я недостойный! А сейчас вот думаю, уж если я был недостойный, то как

туда такие nugopacы, как горбатый, попали?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126227)
Лысого лохматая рука двигала

Вечерочка!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
при совецкой власти членство в кпсс было трамплином в лучшую жисть.. Не хотели пускать тебя в светлое будущее.
Хранитель Истины (306753)
тебе лапшу вешали. На самом деле анкета была недостаточно хороша или рекомендации были не от того, кого надо.
Это членство в ВЛКСМ было до 28, а в КПСС разве было ограничение по возрасту? Я в 23 года (ИТР) отказалась вступить в КПСС, секретарь парткома настаивала на моем вступлении.
У него рекомендация от 2 гестаповцев была.
Просветленный (652646)
Дык надо было после школы не по универам шляться, а в комбайнеры идти, как Горбачев
А если серьезно, перед самой уже т.н. *перестройкой* моя мама была председателем городской парткомиссии (общественная нагрузка), и я всю эту кухню знаю досконально.
Значит, так.
Если, скажем, в месяц принимают 10 человек.
Из них:
рабочих должно быть 9
интеллигент - 1
Евреев - 1- 2 в год (только рабочие).
Молдаван должно быть не менее 8-ми.
Русских, украинцев - 2 и т.д.
Правила приема были жесткие.
Не соблюдать их было НЕЛЬЗЯ.