А у кого счётчик воды в квартире есть. Расскажите, он ван пользу приносит или только убытки?

А то нам тут позвонили: "Вам требуется заменить счётчик услуга платная 1.700 рублей".
И мы сразу так рады, что у нас нет никакого счётчика.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Убытки. Экономия весьма мала и не оправдывается дикой ценой счётчика и его установки. А через 4 года его надо снова менять...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он был по умолчанию. Даже не знаю, экономим таким образом или наоборот. Не задавалась этим вопросом. Платим по счетчику и всё.
Хранитель Истины (303318)
Платим столько, сколько израсходовали, а не по среднему, где в 5 раз больше))))
у меня убытки....
не могу я воду экономить...
и постоянно бегать выключать кран.
и пока намыливаешься в душе - выключать воду -тоже не умею....
так что 10 кубов горячей в месяц стабильно.
сегодня мне предложили уже проверить счетчик...)))
говорят - у вас там что - 10 таджиков моются ежедневно?))
Верховный Наставник (105284)
со счетчиком выгоднее намного)) причем я никогда не экономлю воду, мы льем ее много и все равно "набегает" меньше, чем я бы заплатила за 4 человек фиксированную сумму...
мы как-то меняли счетчики и 3 месяца были без них...за эти 3 месяца я такую сумму заплатила , какую со счетчиками за год наверное не заплачу))
Хранитель Истины (339841)
У нас стоят уже лет 8 наверное! Конечно выгодно!! Квартплата на порядок ниже стала! Тем более вода подорожает с марта или апреля!! А счётчики у вас окупятся за пару месяцев.
Выгодно, потому что платишь за себя. А по нормативам еще и за того парня!
Однозначно пользу. Хотя бы в том что я на 100 процентов уверенна что плачу только за те кубы которые сама же и налила и соседские мне не припишут. А зачем счетчики менять мне вообще не понятно , если конечно они не сломались. Поверку сделал и готово и стоит она в разы дешевле .Мы в том годау то ли 600 рублей то ли 400 рублей отдали за поверку.
Верховный Наставник (115920)
Чем больше людей ставит счетчик в доме тем выгоднее иначе остаток израсходованной воды раскидывают на остальных. Я одна жила мне выгодна было, смотря сколько человек в доме живет. Помню у нас оди знакомые мылись сей семьей в одной воде. Первый ребенок, потом его мама, потом бабка и дед в конце. Бедный дед)
Хранитель Истины (409757)
Экономия реальная. 1700 это не много. Я 4000 отдавала за два с установкой.
Наставник (49694)
мои друзья в питере те еще засранцы плюс они на все лето уезжают стали раза в 4 меньше платить