Демократия основана на ВЕРЕ. В чужие слова. Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику. Ни чего не перепутал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (53731)
Демократия - право избирать и быть избранным . Это механизм , а не идеология . Человек верит в свои права данные ему от рождения - где здесь вера в чужой треп ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так и социализм, и коммунизм - все это утопии для русского народа с русским менталитетом. Про веру согласен.Особенно ужасает вера в еврейского бога в 21 веке на русской земле.