Сегодня видел сюжет на ТВ - вдова певца М.Насырова говорила, что получает 50 тыс рублей и этих

денег хватает ей и двоим детям только на хлеб и проезд....Я понимаю, что на одну вполне должно хватить этих денег , с детьми - сложнее...но москвичи!..этих денег и правда у вас только на хлеб и проезд хватает? ? И сколько надо денег зарабатывать у вас для более-менее сносной жизни вот для такой семьи как у нее - мать и двое детей..По идее ей еще должны платить пенсию на детей по утере кормильца..?
Да, точно! дополню - плюс коммунальные услуги к тому что я сказал..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Я знаю семью с трехлетним сыном и новорожденной дочерью (потеряли отца). Тяжело. Но не плачутся. Питер.
Конечно, родственники и друзья помогают...
Думаю, все дело в менталитете.
Конечно, пособия на детей и пенсия по утере кормильца - мизерные. Тут есть над чем поработать...

Мне с сыном менее 40 хватает. Не бедствуем. Даже сбережения есть. Но мы, как раз, из тех, кто не привык плакаться)...
Кроме того, с 14-ти лет у подростка есть возможность подрабатывать (городские власти еще и доплачивают порядка 1200 дополнительно за это).
Коммуналка за двушку с учетом э/э, телефона, транспорта, интернета,...- в пределах 5800...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Люди на меньшее живут, и тоже с детьми. Запросы конечно разные у всех, но что хватает только на хлеб и проезд-бессовестное вранье.
На 50 тысяч в провинции , можно полгода хлеб кушать и на трамвае кататься ...
можно жить...нет скорее выживать... многие живут и на меньшие деньги... особенно те, которые квартиры снимают...
Мудрец (22853)
Вообще-то у нас и на меньшие деньги живут, дело в уровне запросов.
нусть на украину едёт, там 1200 гривен получать будет.
Верховный Наставник (100775)
а в Москве хлеб стоит так же как и везде.. да и жратва там дешевле чем у вас на рынке.. ну мож проезд дороже на пару рублей .. и всеее..
Тысяч сорок платит за коммунальные услуги. я думаю. Однозначно- нищая.
Мудрец (16933)
За гражданского мужа пенсию? Сомнительно... Ну а по поводу количества денег... Их много не бывает, как известно...
Наставник (38466)
это тот, который сиганул в окно? а так полтос для москвы- ниочем... хоть жратва и проочая бытовая лабуда дешевле, чем в рф,если брать аналогичные, но в мск тем гамном, что кормят провинцию не питаются, да и шмотьё поинтересней, чем в провинции покупать принято- чай не колхоз...опять же хата, парковки, бензин- на порядок расходы больше.
Наставник (28153)
так хоромы поди от Мурата остались.а переехать в меньшее гонор не позволяет.
757 долларов в месяц...в общем, негусто.
Мудрец (19112)
Такое впечатление, что эта дама везде ( даже в туалет) ездит на такси))))) потому остатков только на хлеб и хватает. Ну или хлеб она покупает какой-нить гламурный с золотыми волокнами))))
Моя соседка с двумя детьми и мужем живут на меньшую сумму.
Другая знакомая живёт с сыном и больной мамой на 35тыс при этом только на лекарства для мамы из этих денег уходит почти вся пенсия и немного дочкиных денег. Живут они не жируют, но и не говорят, что одним хлебом питаются.
Наставник (67030)
Знаешь, Кузьмич, всем приходится жить на столько - сколько имеют... (хи-хи ... от щедрости властей)
Наставник (33517)
Не люблю считать чужие деньги. Но поделите 50 тысяч на три. Это 16 с небольшим тысяч рублей на человека. Сильно вы на эти деньги разгуляетесь?
Я поняла бы вопрос, если бы речь шла хотя бы о 150 тысячах. Но 50 - это совсем немного для троих. Под хлебом, я думаю, подразумевалось просто питание. Ну не пустыми же макаронами мать должна кормить детей, фрукты, овощи, хорошее мясо в рационе быть должно. Детей нужно одеть не хуже других, сдать куеву тучу денег на школьные нужды, на карманные расходы, самой тоже нужно одеться. Ну, конечно, не голодают они, это понятно. Но и не шикуют. И уж точно ничего не откладывают на черный день.
И смотря в каком доме живут, за коммуналку вполне могут отваливать чуть ли не десятку.
2550 стоит проездной на метро - умножить на три, в итоге под 8 тысяч на троих
сто ей надо зарабатывать, чтобы более менее свободно вздохнуть могла
Мудрец (16781)
На семью из трех человек 50 000 руб в месяц конечно маловато. Сыну М. Насырова сейчас 15 лет и он пока действительно нуждается в деньгах на хлеб и проезд. А вот дочери сейчас уже 21 год и она должна уже сама себе зарабатывать на хлеб и проезд. Так, что не все так трагично. Многие семьи живут и на меньшую зарплату.