Является ли "свое мнение" своим, если оно не основано на прочных знаниях? Вы можете себя доказать существование Бога или "Его отсуствие"?... или слабо?

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9077)
Доказать существование Бога просто, ведь логика подтверждает это и выводы бесспорны. Ведь, где есть законы, там обязательно существует Законодатель. И эти законы открывают ученые и применяют их в деятельности человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
очевидность ненуждается в доказательствах, прафессар...
Мне повезло, что не приходилось никогда доказывать себе Бытие Бога, поскольку для меня это всегда было очевидным.
Но зато интересно было изучать, что же такого понаписали и намудрили о Нём в разных религиях и учениях.
А доказать или опровергнуть это, наверное, невозможно для тех, кто не имеет такого опыта.
К тому же, непонятно, чем можно считать эти самые "прочные знания", если они не основаны на собственном опыте или же если человек на 100% не уверен, что тот, кто даёт такие знания, имеет непосредственное знание от Бога.
Поэтому, в этом случае, можно только верить или не верить.
Гроссмейстер (6607)
Вот без основ и прочных знаний мнение и является своим и без них оно так и останется своим.Иное дело правильно или истинное знание!Действительно верующему человеку уже не нужно доказывать себе,что Бог есть и паче того Его отсутствие!
Гроссмейстер (6382)
Прочтение библии убеждает в том, что такой бог существовать не может.
Наставник (33415)
А опыт,сын ошибок трудных???)
Просветленный (503604)
спаси господи