Советник (4320)

Наука не может доказать существование Бога. Но разве это говорит о том,что Его нет, или о том +

что методы науки несовершенны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (13831)
Наука не сможет доказать. Потому, что чтобы это ДОКАЗАТЬ, надо человеку дойти умом до самогО Бога, а это совершенно невозможно. Как бы научный прогресс ни набирал обороты, но это всего лишь малая капля из всех тех знаний. Всего знать невозможно. По-этому мнения ученых и разделились: одни, чем больше познают и делают открытий, тем больше приходят к выводу, что Бог есть. Другие же, только изучают материю и как она сложена. Так же, как и дом - сам он не сложится без строителя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3957)
Это доказывает, что существование литературных персонажей доказывать не нужно.
А вот мифы о богах развенчаны. Все. Давно. С добрым утром!
Мудрец (12959)

Мудрец (20607)
Науку двигает человек, соответственно наука, это то, что человек сумел усвоить и понять своим разумом.. А как известно, разум человека несколько несовершенен.. Так что вот так))
Верховный Наставник (207240)
Наука доказала существование бога, подтвердила это практическими наблюдениями...Более того, есть целая отрасль исследований в области доказательств присутствия бога в человеке.
Наука называется психиатрия
С чего Вы взяли что наука пыталась доказать существование Бога ?
Гроссмейстер (9226)
Методы науки близки к совершенству.
Просто у слова бог нет формального определения, невозможно доказать то, не знаю что
Магистр (1878)

Кто такая Бога и почему наука должна доказывать её существование?
"Исследование Бога лежит вне компетенции науки" Свт. Лука Крымский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!