А на фига было Товарищу Сталину создавать израильстан, если он создал резервацию для евреев на терриртории СССР в Биробиджане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (623075)
В Биробиджане - очень холодно... да и земля у них своя есть ...древняя..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
У нас все было свое ничего западлого не надо было и даж свой израильстан
Наставник (65873)
Сталин дал команду: организовать в Еврейской автономной области колхозы.
Через неделю приходит телеграмма:
КОЛХОЗЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ТЧК ПРИСЫЛАЙТЕ КОЛХОЗНИКОВ ТЧК

Верховный Наставник (170896)
а он его не создавал. он лишь согласился на его создание, в результате международных торгов по итогам второй мировой.
Насколько я понимаю Англия была против. А значит согласно логике холодной войны СССР должен был быть за.