Вот говорят все Горе - от Ума) А, по Вашим наблюдениям, как живут Люди)++

Которым на раздаче его совсем не досталось?)
Они живут хорошо, счастливо, сыто?)

Карочи такой вот философский вопрос -
От чего, по-вашему, человеку больше горя -
От Ума или от его Отсутствия?)

Доп. вопрос. Какие у Вас ассоциации
Со словом Охранник?) Опишите - какой он,
Где работает, как так получилось?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (128036)
У нас тут есть один мужчина..даже трудно определить сколько ему лет.Здоровый такой,большой...
Приходит к нам на работу и всегда чего то желает или с каким то церковным праздником поздравляет. Девчонки от него отмахиваются а я прислушивалась о чём он бормочет невнятно..А он очень умные вещи нам говорил..Что надо любить людей,что надо меньше есть а лицо защищать кремом..)Вроде обычные вещи,но он это делает как то более искренне чем все остальные...
Я спросила у девочек,что с ним..Почему он такой,видно же что не простой....А они говорят что он прочитал все книги которые были в библиотеке,был очень образованный и умный человек а потом сошёл с ума...И никто не знает почему...А я догадываюсь..А ты?
Привет,мой Друг!Я рада тебе ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничего себе какие люди)))))где так долго пропадал?
Горе от тупости я тебе так скажу)))))))и от лени
Говорят очень умные люди склонны к шизофрении..к сумасшествию..от гения то безумца один шаг.может это имеется в виду.
Охранник...и охранник...ничего не вызывает..
Доброго дня.
Наставник (32774)
привет,буржуй)я иногда завидую тем,кому мало досталось...
охранник))мне тут один дружбу предлагал..толстенький ,в очках,в голубой рубашке с написью-охрана...)
Верховный Наставник (100076)
Сложно быть гением- т. е сильно выделяться умом на фоне серой массы.
Просто умным быть неплохо- но с умных спрос больше. Прикинуться дурочкой куда проще, а если быть дураком настоящим- то это явно не для современной жизни. Малахольные долго не протянут...
Про всех сказать не могу, но мое окружение умных людей живут весьма сыто и обеспеченно. Явных дураков не встречала, ну разве что на просторах ПНД)
Я выбираю ум)

Из охранников мой образ Александр Родионович Бородач - охранник из Рязани))) ( " Наша Раша")
Как он им стал? " так вышло" ....
Магистр (1699)
смотрел тут как-то передачу
ну тип "в мире животных"
Там шмеля исследовали.Ну и короч, по всем законам физики и аэродинаики шмель не должен был летать. Большое тело, маленькие крылья,вес и т.д. Но он, гад, об этом не знает. И летает себе вопреки всем научным умам.
А,знал бы..Засомневался. Ну а вдруг упаду ?

Ум-подлец. Он нам дан в наказание, по любому.
Могли бы летать и быть счастливыми. А ни хрена..Умище-то куда девать ? такая фигня.

пы.сы.Охранник-существо точный возраст которого не поддается распознаванию, комплекция -от дикого недовеса, до дикого перевеса. Одет*лан в дешевые чОрно пыльные туфли и спец одежду, которая и выдает его род занятий. Собственно без надписи мочежОлтым на горбатой спине «ОХРАНА», никто бы и не догадался что перед ним человек, чья задача поддержания порядка и пресечение противоправных действий разных асоциальных типчиков.Пыщ-пыщ.
котя)
Хранитель Истины (423099)
А вот никак они не отличаются от умных...И способность быть счастливым не от ума зависит...))))))Глупых людей на свете много...и довольных жизнью среди них столько же, сколько и среди умных...)))
Охранник - это тот, кто работает сутки через трои, чтоб иметь возможность подрабатывать в другом месте...)))
Мудрец (20995)
Я вот в последнее время всё больше задумываюсь: а что, собственно, понимать под УМОМ? Умение доказывать теоремы и понимать законы движения небесных светил - или чёткое понимание, как устроиться в этой жизни и обойти прочих "умных"?...
Прихожу к печальному выводу, что некоторым "дуракам" проще и лучше.
ОХРАННИК... С позапрошлогоднего дня св.Валентина охранник - ассоциируется у меня с добрым и отзывчивым существом, кинувшемся с возгласом "А шарик же, ШАРИК! С ПРАЗДНИКОМ!" вслед не очень молодой тётке с грустными глазами, постеснявшейся взять в супермаркете поздравительный воздушный шарик-сердечко...да, речь обо мне...)
И он не "малахольный", как мне тут прокомментировали, он - ХОРОШИЙ!
Верховный Наставник (170898)
Совсем ума не досталось... Кто это? Даунята?.. Люди с низким уровнем умственного интеллекта? Или это те, кто имеет низкий социальный интеллект? Или ты про нынешних охранников? Нынешние охранники - это те, кто на работу ходит, чтобы не работать.
Что такое ум?... О каком уме ты хотел бы услышать? Горе от ума, это, когда умственный интеллект на высоте, а социальный так себе, да еще и справедливости ищет.
А даунята - солнечные люди, потому что счастливые всегда. Но не хотелось бы такого счастья бытия.
Про охранника "нынешнего" - работает в школе, сидит в форме черной, если молодой (до 30), то с детьми балуется, как ...конь ретивый и ленивый, хотя в исключительных случаях, он в начале своего бизнес-пути). Если возрастной, то вполне спокойный и серьезный. Пенсионер, который не нашел работу по специальности, но дома сидеть еще не готов, довольствуясь одной пенсией.
А вот средний возраст такого - от 30 до 50, этот просто забулдыга, взятый в хорошие женские руки, что в ежовых рукавицах. Но вот ему бы "не работать"..))
Здравствуй, Максим!
охранник-мой муж))))))))))))))

по првому вопросу-не знаю)))