Гроссмейстер (9404)

Точнее. Почему во всем мире православие - это мужская религия, а в России - преимущественно женская?

Сравнения проводились с греческими православными храмами (в Греции и по миру), православными храмами на Кавказе (Грузия, Армения, Азербайджан, Северный Кавказ), православными храмами в Сирии, Египте, Балканах.
Дополнен 9 лет назад
Среди прихожан в России женщин намного больше. И они приводят в храмы мужчин, мальчиков и т.д.
Во всем остальном мире - наоборот.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6607)
Более 50 лет материалистического мировоззрения и безбожия сделали свое дело в свое время.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
кому больше сил душевных требуется, поддержки , тот и идёт к Богу...
Советник (4298)
Мужская и женская религия чем разнятся?
Верховный Наставник (217095)
В России женская духовная энергетика традиционно сильна. Такое уж место на планете.
Всего хотелось у вас спросить, какие качества, по-вашему, должны быть у мужчины...
И что это меняет?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!