Как думаете а это ошибка Путина как главнокомандуещего, когда он при журналистах призвал+

военнослужащих хоть и другого государства дезертировать или нет? имею ввиду, что и солдаты его страны могут при некоторых обстоятельствах нарушить присягу. Можно было принять поправку к закону о нахождении украинцев призывного возраста в России без журналистов или нет? а они бы (призывники) сами решали
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (105901)
Путин делает это для того, чтобы меньше украинских содат было
брошено на Новороссию и скорее перестали убивать мирных жителей
Донецка и Луганска. Кроме того, он спасает необстреляных, зелёных
пацанов, которых военный преступник Поршенко хочет пустить на фарш.
Там опытных резервистов первых трёх "могилизаций" из числа офицеров
запаса уничтожили! А этим, для начала, надо пройти 2-х месячный курс
молодого бойца или пол года в учебке натаскать их, а не сразу в мясорубку
кидать. И правильно здесь говорят - одно дело защищать Родину от внешнего
агрессора, и совсем другое - стать военным преступником, расстреливая
своих земляков, женщин и детей. Уж больно это напоминает действия фашистов
3 рейха в конце войны, когда за неименеем солдат, под танки кидали гитлерюгенд...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
Прочитал три раза,ни уловил ни вопроса. не смысла..толи разные понятия о разных государствах толи я путина не знаю...опять белорусы запутали...
Просветленный (723383)
В УК и в Уставе вооруженных сил любой страны есть специальные статьи, посвященные заведомо преступным приказам вышестоящих воинских командиров.
За их невыполнение не предусмотрено наказания. Напротив - за выполнение таких приказов есть наказание.
Можно ознакомиться в соответствующих документах.
Наставник (65291)
муууудак ! он людям жизни спасает . даёт шанс в живых остаться . если есть желание то поезжай и воюй .
Верховный Наставник (126581)
..боюсь,что это уже даже не ошибка
Наставник (60496)
Да не переживай уже антидот придумали рогули, позакону «военного» времени, расстрел.
Верховный Наставник (181798)
Тот, кто исполняет преступный приказ, не освобождается от ответственности... Нюрнберг.
Верховный Наставник (126814)
Ошибки никакой нет.
Вообще, те военные, которые воюют на стороне Киева нарушили присягу, и как кто-то говорил, должны застрелиться. Армия не имеет права заниматься политикой. Она не может принимать участие в вооружённом конфликте внутри страны. Ради этого, бандиты, захватившие власть в Киеве решили пустить слух о якобы нападении России, чтобы как-то оправдать применение армии.
Поэтому, хоть Путин и признал Порошенко, но не считает его полностью легитимным ибо к власти эта шайка пришла незаконно. И сохранить жизни обманутых украинцев в условиях жесточайшей цензуры, которую устроила киевская хунта, вполне разумно предложить людям призывного образа найти спасение на территории РФ.
Верховный Наставник (146321)
Мудрец (19387)
нет конечно - не ошибка
пацаны неграмотные-не знают-что им не будет ничего
вот он и говорит-чтобы услышали-жизни свои спасали
ведь это не война освободительная-это геноцид чистой воды
жалко же желторотых-то
русские не будут дезертировать,им предусмотрительно подняли зарплату до очень хорошего уровня и жильем семьи обеспечили,какой дурак рискнет пойти под трибунал при таком обеспечении
Наставник (38466)
о нарушении присяги, кстати... присяга, она ведь на всю жизнь дается... вне зависимости от того, в войсках ты, дембельнулся, в отпуск свалил, в самоход... и вот военнослужащие, фсбшники (а их ваще бывших не бывает), мвд-шники, или просто граждане, давшие присягу когда-то, вдруг служат в какой-то непонятной армии непонятных днр-лнр???так мало что служат, дошло до того, что дебилы фсб-шники выкладывают фотки и видео про себя в соц-сетях... это оно как ваще со званием офицера сочетается??? присяга по-факту нарушена, на лицо состав преступления, не???
Хранитель Истины (253079)
Это существо (если так можно назвать) вообще не имеет представления о самой Природе Законов, причины и цели их создания, их меры распространения и влияния, механизмов и обязательности их исполнения.
Его изначальная внутренняя установка - это попрание всех основополагающих Законов как элементарной нравственности индивидуума, так и ключевых общечеловеческих, не говоря уже о юридических и международных.
Оно по сути своей преступно - это чмо. Сеет беспредел, ложь, изощрённость, подлость, кощунство...
В общем, декларирует собой все безнравственные качества, которые впитал в своей поганой спец-альма-матери.
Что сеет, то и пожнёт. Бумеранг - дело неизбежное.