вам нравятся семьи, в которых дети обращаются к родителям на ВЫ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Гроссмейстер (8808)
Не моё дело об этом судить.Но у нас это не принято.Самые родные люди,и друг другу ВЫКАТЬ,будто чужой дядька или тётка.Доброй ночи.Это ничего что я на ТЫ с тобой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
мамуля.. это вы о чем с..)
Нравится. Не встречались такие, которые после этого называли их дураками или еще как. Очень уважительно и с почтением. Из поколения в поколение.
Как-то в моей голове это не того...не укладывается, потому что мой сын и дочь по мне ползали и продолжают это делать.))
Верховный Наставник (135145)
по моему чушь....
Наставник (53049)
не в этом суть, без разницы.главное сами отношения
Наставник (86346)
не лезу в чужой монастырь со своим уставом) это всё равно, что спросить: вам нравятся мусульмане? это не моё дело, меня не касается
Хорошая манера....приветствую!
Наставник (73567)
Откровенно говоря - нет. Понимаю уважение и любовь родителей детьми, но общение такое вроде, как чужие, на улице.
Наставник (86597)
семью судет не потому , называют ли на вы или на ты родителей. мне нравится само обращение на вы к родителям. уважительно.
Верховный Наставник (232683)
Обычно в диалоге на "ты" переходишь, что бы сократить дистанцию. На "вы" слишком официально
Наставник (64495)
думаю, что это не правильно...
Наставник (38971)
Дурного в этом не вижу.
Дело в семейных или даже родовых традициях.
Знаю, что в очень многих семьях ураинского села именно эта форма обращения была.
Знал семьи российские из разных регионов с такой же речевой особеностью.
В одной семье выходцев из Астрахани взрослые дети, сами уже родители, звали свою
маму мамочкой. И это было вполне естественно. Папочки у них не было, его забрала война.

Мне моя мама давным-давно объяснила, что обращение к родителям на Вы
исключает или затрудняет возможность грубого высказывания.
И впрямь, непросто сказать: "Мама, вы дура!" или "Папа, вы набитый дурак!"
Хотя и возможно. Далее можно речь вести о нравах в семье вообще.
Верховный Наставник (148075)
Для меня это, эээ, как бы странно. Есть еще семьи, где муж с женой общаются на Вы. Вот это мне вообще не понятно.
не встречал.
что-то такое очень патриорхальное...
Верховный Наставник (129232)
Наша семья имеет украинские корни. К своим родителям мы обращались только на ВЫ, Наши дети обращаются на ты , традиция утеряна. Мне немного грустно. Прерасная традиция.!
Наставник (50206)
у нас в семье так принято