желание видеть Бога -искушение ?мы если хотим узнать Бога,то хотим узнать Его для СЕБЯ, а нам надо желание БОГА в нас ..ибо только оно будет чистым и истинным-во славу Божию,

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
если женщина желает мужчину внутри себя...хм...ты уверена, что именно это и есть чистое и истинное желание? вам вроде положено о жизни после смерти думать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Типа того, Бог снаружи и в будущем- это иллюзия, не достижим, а реальность тут.
Верховный Наставник (162444)
желание бога- уничтожить людей.
Да... ЖЕЛАНИЕ - страшная сила...
А, что ты сделала, чтобы себя очистить от греха и скверны, чтобы увидеть Бога? "Чистые сердцем Бога узрят"!...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!