Доверие действительно нужно заслужить или его можно дарить просто так?

А вдруг такой подарок не будет принят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38329)
Как всегда два в одном..начинаю постигать Вашу мудрость...)
Жизнь без доверия серой птицей,
Прикормленная в голубях..
.......
Получается я за авансы, а не бонусы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Заслужить. Иногда, несколько бОльшая доля доверия, чем заслужена на данный момент, может служить мотивацией. Не более того.
Наставник (29364)
Если человек один раз обжегся-его доверие придется заслужить,а у кого не было негативного опыта-его доверие придется оправдать...
'D
Верховный Наставник (109416)
сначала его дарят....такая презумпция доверия...а потом...доверяй, но проверяй(
Наставник (74486)
Доверие просто так можно подарить по наивности, по большой любви, а потом только по конечному результату. И это всегда риск, без исключения.