Что можно приготовить из говяжьего языка? Можно его просто посолить и пожарить или нужны какие-то

особые секретные манипуляции?
или просто сварить?
Дополнен 8 лет назад
всё попробую потом скажу что вкуснее. У меня есть два здоровенных языка
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (713388)
Да. я просто варю его , как мясо для бульона со специями и едим холодным с хреном или делаю заливное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Заливной вкусно
Хранитель Истины (339453)
Его нужно сварить с перчиком лучком, солью, лаврушечкой...часа два три на это уйдёт) потом снять кожу остудить и нарезать как колбасу) Потом на бутерброды!
Рассольник на говяжьем языке - поэма!!!!!!
Наставник (86597)
старинный советский рецепт.: на каждый кг языка столовая ложка соли , пол чайных ложки перца, 2 английских перца, 2 лавра, 2 черных перца . на все вместе чайная ложка селитры. и головка чищеного чеснока. все ингредиенты размять в ступка ( не в блендере!) намазать язык со всех сторон и положить под пресс на 4-5 дней под пресс . два раза в день переворачивать. потом положить в большую кастрюлю со всеми соками и специями залить водой на ладонь выше языка и поставить варить .добавить еще две ложки соли. варить на очень небольшом огне часа три. когда язык станет мягким, вынуть его и немедленно сунуть под очень холодную воду. через несколько минут, пока язык еще горячий ободрать с него шкуру и дать ему остыть. после этого можно его нарезать тоненько как колбаски и подать холодным или сделать соус и потушить язык в соусе . можно также подать с хреном. или с брусничным варением