Можно лгать в любви, в политике, в медицине, можно обмануть людей...но в искусстве обмануть нельзя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (186348)
Это цитата Антона Павловича Чехова.
В этом человеке удивительным образом
сочетались прагматизм и детская наивность).
У него есть еще одна цитата:
"На одного умного полагается 1000 глупых, на одно умное слово приходится 1000 глупых, и эта тысяча заглушает".
Чехов даже представить себе не мог, какое дерьмо, в обозримом будущем,
будут называть искусством.
Его афоризм не жизнеспособен в контексте современности. И это грустно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Искусство не все принимают как искусство
Хранитель Истины (493319)
Увы,можно