то что в прошлом веке. после войны, на западе Украины, остались зародыши нацизма и фашизма - это чья недоработка ?... кто допустил то что они выжили в своих норах ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (65291)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
СМЕРШа ..МГБ... КГБ...
А в последствии БЮРОКРАТИЯ...

--" В украинском селе жили два брата-- Степан и Микола...Началась ВОВ-- Степан пошёл в Красную Армию.. Воевал, Дошёл до Берлина, стал Героем Советского Союза...
Микола остался в селе, стал полицаем. потом карателем-бандеровцем, после войны ушёл в леса.. Арестован осуждён, в последствии амнистирован...
Степан, как был, так и остался крестьянином-колхозником... А Микола-- резко начал карьерный рост-- Сперва председатель колхоза, потом председатель Горкома..
И вот сидят они в хате, "раздавили" бутылочку горилки и Степан начал жаловаться..
--"Мыкола..объясни мне такую вещь.. Вот я Герой, воевал и всё ещё крестьянин... А ты-- каратель, бандеровец и председатель Горкома... Почему ??"
--"Степан... Всё дело в анкете.. Вот что ты пишешь-- Что у тебя брат- пособник гитлеровцев, каратель... А я--- Брат у меня Герой Советского Союза, ветеран"
Верховный Наставник (141272)
их культивировали на Украине не один год с целью подвинуть восток и расширить границы влияния за счет идиотов
Наставник (30663)
Злой диктатор и кровопийца сталин амнистировал, (((( лучше б похоронил
Наставник (73567)
Там до 1959 года ещё по лесам отлавливали. Отправляли в Сибирь, но они, ведь, потом вернулись.
Верховный Наставник (146321)
МГБ/КГБ и лично Берия
Эх, зря Сталин присоединил галичан в 1939 году. Не было бы проблем не в те страшные 40-е, ни сейчас.... Галичина -губит Украину. Если бы не было галицийских идей "узкого украинства", США и их "шестёркам" сейчас было намного сложнее творить беззакония в Украине.
Галичане - это особый феномен, печальный феномен....Причина жестокости и крайней нетерпимости западных украинцев -галичан - это австрийское воспитание. Поляки хоть и не любили Россию, но сознательно не прививали русофобию украинцам и белорусам. Австрийцы осознано и целенаправленно прививали галичанам оголтелую русофобию. Восточная Галиция (Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская области Украины) в конце 18-нач 20 века входила в состав Австро -Венгрии, Центральная и восточная Украина в то время входили в состав Российской империи.
В конце 19-нач 20 века между собой противостояли две державы Австро-Венгрия и Российская Империя, а украинцы Восточной Галиции стали разменной пешкой. Я не буду голословной. Если у Вас будет желание, найдите и прочитайте книги "Галицкая Голгофа. Военные преступления Габсбургской монархии 1914—1917 годов и "Прикарпатская Русь под владением Австрии" (Эти книги можно найти в Интернете). Данные книги были изданы Пётром Семёновичем Гардым, украинским эмигрантом в США. К сожалению, австрийцы уничтожили украинцев -галичан, симпатизирующих Российской Империи, в конц. лагерях Талергоф и Терезин, а оставшимся галичанам привили оголтелую русофобию (Именно австрийские концлагеря "Терезин" и "Талергоф" были первыми в истории. По их аналогии позже были построены немецкие концлагеря во Время Второй Мировой Войны).
Очень часто приказы по исполнению приговора (повешание, расстрелы) выполняли украинцы - галичане, которые были австрийскими холуями. История повторяется. Только сейчас на месте Австрии США, а в 40-е годы 20 века эту роль играла нацистская Германия
Предпосылки для создания крайне националистических организаций вроде ОУН (бандеровцы) возникли ещё в то время, когда Восточная Галиция находилась в составе Австро-Венгрии, а именно в начале 20 века.
Западная Украина - Восточная Галиция была насильно присоединена И. В. Сталиным к СССР в 1939 году. Этого они также не могут простить. (И. В. Сталин не учёл разность ментальности западных и восточных украинцев, да и НКВД в Западной Украине мягко говоря "перестаралось", хотя хлопцы из ОУН-УПА превзошли их по степени жестокости).
В 40-е годы 20 века русофобские галицийские идеи распространились на Волынь (современная Луцкая и Ровенская области Украины) и Северную Буковину (Черновицкая область Украины).
Хлопцы из ОУН-УПА (бандеровцы и мельниковцы) уничтожили около 80 000 украинцев (из них около 30 000 интеллигенции: учителей и врачей, работающих в 40-нач 50 нач 20 века в Галичине, на Волыни и Северной Буковине), 100 000 поляков и 1,5 млн евреев.

"Необхідно домагатися, щоб ні одне село не визнало радянської влади. ОУН має діяти так, щоб усі, хто визнав радянську владу, були знищені. Не залякувати, а фізично знищувати! Не слід боятися, що люди проклянуть нас за жорстокість. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина - нічого страшного в цьому немає". (Роман Шухевич - один из лидеров ОУН-УПА)

Перевод на русский язык: "Необходимо добиваться, чтобы ни одно село не признало советской власти. ОУН должно действовать так, чтобы все, кто признал советскую власть, были уничтожены. Не запугивать, а физически уничтожать! Не следует бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина - ничего страшного в этом нет". (Роман Шухевич - один из лидеров ОУН-УПА)

Одной из заповедей Степана Бандеры было уничтожать коммунистов без всякого милосердия независимо от национальности. Хлопцы из ОУН -УПА (бандеровцы и мельниковцы) убивали украинских, польских, русских и.т.д. коммунистов. Нередко это сочувствие к коммунистам было лишь в воображении украинских националистов. В 40-е -нач. 50 г.г. 20 века хлопцы из ОУН-УПА убивали врачей и учителей, которые приезжали по распределению работать в Восточную Галицию, Волынь и Северную Буковину с Центральной и Восточной Украины.
Нередко учительницами были совсем молоденькие девушки. Их убивали только за то, что они были комсомолками. Мои бабушка и дед жили и работали во Львове во второй половине 40-х годов и я знаю об ОУН-УПА не по учебникам истории, а из рассказов моей бабушки - украинской учительницы, которая в 1946 году по распределению приехала работать учителем во Львов с Черниговщины.
Ссылка на трагические биографии украинских учительниц. На самом деле жертв было гораздо больше.
http://svatovo.lg.ua/people/upa/gruzdo.html
http://svatovo.lg.ua/people/upa/borzilo.html
http://svatovo.lg.ua/people/upa/garkav.html
http://svatovo.lg.ua/people/upa/perev.html

По данным исторических карт бандеровцы и мельниковцы доходили на Восток до Житомирщины и Подолья, но в то время жители центральных областей Украины, Слава Богу, не активно присоединялись к движению ОУН-УПА. Распространение идей ОУН-УПА в Центральную Украину в 40-нач 50-е годы успешно сдерживала советская власть. СССР рухнул и вся эта зараза с подачи США и Канады расползлась с западенщины по всей Украине.
В советское время в Центральной Украине порядок поддерживался коммунистической властью. К сожалению, Украина, как единая страна, могла существовать только в рамках коммунистической идеологии. Закарпатью всегда были чужды идеи узкого украинства по галицийскому образцу.
Моя бабушка - украинская коммунистка с Черниговщины всегда говорила, что рано или поздно бандеровцы и мельниковцы дойдут до Центральной Украины и будут там панувати. Она оказалась права. Ведь саму - то болезнь не вылечили, а лишь притормозили её развитие. ( На Западной Украине идеи ОУН-УПА не умирали и в советское время 50-80-е годы. Они просто ушли в подполье, часть бандеровцев и мельниковцев эмигрировали в Германию, Канаду, США и Польшу (Западные районы Польши на границе с Германией. В Польше бандеровцы и мельниковцы селились на Западе страны, на те земли , где раньше жили немцы. Это Любушское воеводство и Вроцлавское (Дольношлёнское) воеводство.) , а часть помещены в ГУЛАГ (В 1956 году после развенчания культа личности Сталина они были выпущены из лагерей и получили возможность вернутся на Родину) Официально движение ОУН-УПА разбили в 1958 году, в конце 80-х -нач 90-х годов началось возрождение необандеровских организаций вначале на Западной Украине, а затем в Центральной)). Деятельность ОУН-УПА не была осуждена на Нюренбергском процессе, хоть бандеровцы и мельниковцы активно сотрудничали с немецкими нацистами во время Второй Мировой Войны. Именно по этой причине США и реанимируют украинский нацизм. Ведь он, в отличии от немецкого нацизма, не был официально осуждён мировой общественностью.
США и галичане сделали из большинства молодого и среднего поколения Центральной Украины - зомби (кто-то активно поддался американской и галицицийской пропаганде, а кто-то просто боится), но Галичина - это раковая опухоль на теле Украины, её боль, её крест. Галичина в 40-е годы 20 века дала метастазы на Волынь и в Северную Буковину, но коммунистический режим смог на время сдержать распространение этой опухоли на Восток страны, но, к сожалению, не вылечить её, а лишь добиться временной ремиссии. С падением коммунистического режима в СССР начался рецидив этой страшной болезни.
То, что организацию ОУН-УПА, и украинских коллобрационистов из дивизии СС "Галичина", батальонов "Нахтигаль" и "Роланд" не осудили на Нюренбергском процессе было очень большой ошибкой. Сейчас бы США было невозможно возродить эту преступную идеологию, а так раз не было официального осуждения, то значит можно растить и культивировать эту раковую опухоль, которая рано ил поздно даст метастазы по всей стране. Во время Великой Отечественной Войны коллобрационисты были среди многих национальностей: русских, украинцев, литовцев, белорусов, латышей, эстонцев, чеченцев, армян, крымских татар, азербайджанцев, поэтому на укро-нацистов не обратили серьёзного внимания, не передали их не дела на Нюренбергский процесс. Мол, закончилась война и ладно, а с укронацистами и сами разберёмся. Сталин не учёл разности ментальности западных и восточных украинцев, не придал этому большого значения.