Вот, вопрос чисто СДД-шный. А вы из покупных куриц бульон используете после варки? Раньше же всегда

считали, что курица-продукт диетический, а бульон из куриц-для восстановления послеоперационных больных.
Но сдается мне, что если принести в наше время в больницу больному такого мутного бульончика, то он не поправится, а какбЭ совсем наоборот...Поэтому лично я такой бульон уже не использую, даже если варю суп с курицей...Первый я сливаю всегда (поварив минут 10-15), а чаще всего-и второй бульон тоже.
Когда-то я помню бульон из деревенских куриц-как он аппетитно пах, и какие золотые звездочки плавали на поверхности...
Но сейчас то?...

Так что интересно Ваше мнение, НО РЕЧЬ ТОЛЬКО ПРО ПОКУПНЫХ куриц, а не выращенных у себя .
В этом году варили мы лапшу из собственных уток, выращенных на даче-вкус отличается от покупных в разы, скажу я вам....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Гроссмейстер (8627)
Бульон пью, ем и заправляю, но это относится лишь к нашим бройлерам, американские и прочие европейские куры для этого не подходят, правда и вообще мне не понятно, для чего они подходят... У меня рядом, под Питером фермерское хозяйство, слава богу, не сожрало их американское нашествие.., вот этих нормальных кур и беру ))... А вкус у птицы, выращенной в домашнем хозяйстве, зависит Исключительно от корма, которым их кормят )
...Да, никаких неизвестных птиц тоже не советую никому, полно Го*вна продают, потому что в своих странах запретили, а у нас -завезли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас нормальные покупные курицы.
Просветленный (794109)
Не люблю я куриный суп! ))) И всё тут.
Приветик))
Мудрец (21131)
... всегда в бульоне макарошки варю
что за вредность такая? у нас ее никто не чувствует...)))
других куриц у нас нет, привыкли уже к такому супу..
в прошлом году купили у знакомых с дачи кур..вот, честно, то ли я отвыкла, то ли курицы у них какие то..
невкусный суп получался..
Специалист (758)
А где ж мне, жителю мегаполиса, домашних кур взять? Покупными петелинскими пока не отравилась...
Верховный Наставник (165744)
нам свезло -бог послал фермера ,и покупаем только у него теперь .все цыпочки обожженные лампой ,нежные .а бульон просто пестня! еще беру несушек у них мясо пожестче, но зато бульон более ароматный .и все удовольствие по 180 руб кг.
Гроссмейстер (9050)
Я также, как Вы делаю. Иногда пена грязная такая, фу, какой там бульон? Вылить все нахрен.
Хранитель Истины (321773)
Хм... сливаем первый бульон, потом второй... Потом добавляем пару кубиков Галина Бланка буль-буль??? Непоняяятно... Бульон, значит, нельзя есть, а курицу можно? Все подряд мы едим, никто пока не помер.
Мудрец (16933)
Думается мне, что Вы чересчур заморочились... Есссно, варю только из покупных. И такие же звездочки плавают. И прозрачный. И золотистый. Для этого надо пену вовремя снимать и огонь убавлять...
Хранитель Истины (270493)
Очень люблю куриный бульончик.
Мы варим все супы на курином бульоне. Ну кроме грибного и рыбного. Курицу покупаем в магазине, ничего не сливаем.
Верховный Наставник (153522)
ссама я куриц не выращиваю,но на что нам интернет?!
на городском фомуме нашла фермера...привозит по заказу утром рано на мой массив-беру теперь уже на себя,,дочку,брата мужа,дочкину свекровь...и нам хорошо и человеку выгодно-тк базар минует...
Гроссмейстер (6104)
а вы вообще на дистиллированной воде варите и сливать не надо будет, и больному можно смело отдавать, - не навредит.., правда, и не поможет
Суп варю. Иногда замораживаю впрок. Он у меня не мутный. Что я делаю не так? о.О Пену снять да луковицу кинуть в процессе варки - будет прозрачный и с кружочками.
Покупную курицу, если это бройлер, больше 20 минут и не варят, какой там третий бульон...
Хранитель Истины (303269)
У нас деревенских куриц днём с огнём не сыщешь, своей фермы нет, поэтому жрём что есть в супермаркетах.=))
Супы в основном на курином бульоне и варю, так как быстро, да и курятину мы любим. Вот.=)
Советник (3545)
Конечно своя курица отличается от покупной, но то, что вы сейчас пытаетесь сварить из цыпленка-бройлера, бульоном не является. Раньше продавали суповые куры, все было наоборот - бульончик шел в дело, волосатенькая резиновая курица с резиновой пупырчатой шкуркой обсасывалась и выбрасывалась.
Наставник (93018)
Еще неизвестно, что хуже... Своя курица по двору ходит и что жрет непонятно... все подряд! Всю гадость клюет. Если покупную курицу не кормили гормонами, то она лучше и полезнее "свойской".