А вот в подводники когда принимают , пьют 0,5 литра солёной морской воды , это не вредно ?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (55020)
Во всяком случае, от этого не пострадал не один вновь посвященный моряк.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хочу работать на ликероводочном заводе ,пусть меня примут
Наставник (51980)
Вредно, но не смертельно
Верховный Наставник (236527)
Конечно вредно, столько соли в организм, да еще и микробы всякие. Дикость какая.
Верховный Наставник (183866)
Всё равно, что упасть за борт и нахлебаться, как раз с пол-литровую баночку получится)))
Ну, отвечу так - с непривычки может, пардон, пронести - но ещё никто не умер от этого. Кстати, для особо тупых и неграмотных - морская вода, по своему хим. составу, максимально приближается к плазме крови человека. Это, как мне кажется, ещё одно доказательство тому что мы все вышли из океана. Ещё один рефлекс , оставшийся у нас с тех времён, когда мы все плавали с хвостами по типу дельфиньих - автоматическое снижение частоты сердечного пульса при погружении лица в воду.