Если человек все время боится, что при любой покупке кто-то на нем наживется, получит прибыль

(а ведь так и есть при любой покупке в любом месте), то чем может успокоить себя такой человек? Покупать все самое дешевое и постоянно искать места, где, как ему кажется, навар у продавца минимальный?
У вас как с этими страхами? Вас раздирает злость и жаба, когда вы думаете, что кто-то положит в карман часть денег, которые вы вот сейчас платите за интернет, к примеру?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (313525)
У меня противоположная позиция)
каждый должен делать своё дело и давать друг другу заработать, на друг друге же))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно воровать)
Просветленный (794109)
Это ж какая тревожность у этого человека! Надо ему к докторам)))))
Верховный Наставник (135341)
)))
Я сама продаю.)))
А вообще покупки для меня спорт. Я знаю где купить дешевле, не теряя в качестве. Не то, чтобы меня жаба давит, что кто-то на мне наживется, но нажива эта должна быть в разумных пределах. Ибо зачем платить больше?!))
Вот сейчас буду звонить разбираться с мобильным оператором. А нефиг меня переводить на другой тариф без моего ведома и согласия!
Привет, Эльза!
Верховный Наставник (104279)
Продажа всегда направлена на получение прибыли,продавец пытается продать подороже,покупатель купить подешевле.Я это прекрасно понимаю и принимаю,страх при покупке(даже не страх,а опасение)только из-за того,что могу приобрести некачественную вещь или продукт.
Хранитель Истины (451035)
кругом капитализм и совершенно понятно, что платим мы за всё бешеные деньги, поэтому надо добиваться коммунизма
Нет,жаба не давит.Ведь есть выбор всегда,хош бери,а хош не бери и ехай за тридевять земель на оптовый склад или в поле(там разрешают покупать с корня овощи и фрукты,заплатив практически по себестоимости с мин.накруткой,без посредников)
Я когда развозил бытовую технику по городам,то всё это покупал на складе,со вторых рук,когда в магазин это всё попадало через 10е руки.
мне наоборот стыдно при оплате,когда я покупаю товар по очень низкой цене,всегда думаю что не прокатит.недавн за ошибку оператора тырнет-магаза в справке о товаре,прислали бонус в 1т.р. за моральные издержки.просто надо разбираться в акциях и их совокупности,а также бонусных программах,кэшбэках.