Почему вам всем так формализм-то нравится?? Уж лучше называть начальника Ваня, чем Иван Иваныч

Когда в общении и на работе люди воспринимают друг друга как друзья, то и дело легче идёт.

Неужели вам самим приятно, что вас в 80-90 лет будут называть Аделаида Ивановна или Семён Петрович???
Что в этом хорошег???? Лучше уж всегда чувствовать себя молодой, когда обращаются на "ты" и краткой формой имени, чем ощущать себя старой перечницей - Аделаидой Ивановной)))))

Всё это архаизм прошлого!!! Время идёт вперёд!

Я работала как офисный работник всего в двух фирмах. Но и в той, и в другой все обращались друг к другу строго на "ТЫ" и строго ПО ИМЕНИ. Хотя люди разных возрастов были! Но я работала в сфере шоу-бизнеса, у нас это естественно! А в других сферах полный застой и совок в головах у людей!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Будешь так позволять. Сама все делать будешь. А подчиненный на куй посылать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А мне нравится, тут где я живу такого нет, никого не кликают с именем отца, уважительно это почему нет, когда то и супруги друг друга величали по имени отчеству.. А вот как раз кликать по имени было знаком не образованности и деревенщины
Верховный Наставник (140328)
Часто перейдя с человеком на ты,возникает панибратство, словно вместе спали, или там еще всяки просьбы о деньгах в долг, визитах без приглашения, типа в гости, я человек мягкий,это мой панцирь...Сплетни и доносы тоже были в этой чудо-среде "дружбы", человек уволился до меня, с ним за столом, чуто не поцелуи, на второй день-такая лавина омна, меня это сподвигло на уход, формализм и правдолюбие-вещи разные...
Вот, когда сама станешь начальницей, тогда и поговорим ) я тоже в такой фирме работала ) это не дает хороших результатов ) когда нет дистанции и когда типа друзья. Подчиненный Вася совсем не понимает, когда вдруг начальник Петя начинает от подчиненного Васи требовать не по дружески исполнения обязанностей ))
Наставник (30663)
нельзя ))) сразу не поймешь )))) пока не обожжешься на опыте ))))) но лучше не надо ))) проверено ))) дистанция - это правильно
Верховный Наставник (126119)
Это часть культуры.
Кого-то коробит, когда пишут без орфографических ошибок и ставят запятые, кому-то обращение принятое в русской культуре хочется скорее поменять, чтобы как в голливудских фильмах.
Не убеждает.
Ну это где как. Я тоже работал в фирме, где все на "ты". В таких фирмах более здоровая атмосфера, правда тока если это всё естественно и непринужденной получаеца.
А вот одна дефка у меня на работе была, я её на ты, а она меня один куй на вы. Мне даже как-то неудобно было - вроде и на вы её называть как-то глупо, и на ты типа вроде как я фамильярничаю)))