Когда раньше была небесная твердь сатана мог из баловства заткнуть дырочку Вифлеемской звезды+

что бы христиане не смогли покушать опосля поста или небесная твердь не в его компетенции?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248745)
Слушай, а как бы он тогда в малые начальники попал? Ну, там, сына Человеческого в пустыне поискушать, Иуду себе в пасть заполучить и т.п.? Враг он себе, что ли? Ну а в дальнейшие времена христиане на небо-то не очень и смотрели, дабы в прельщение и ересь не впасть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
ох, Медведь...он бы заткнул, но тогда еще не изобрели тампакс, ой, ой...крышки для банок
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!