Бог может проникать через небесную твердь или постоянно сидит в нашей+

солнечной системе? если может, то чем он там занимается когда в командировке и вообще что находится за твердью, ваши предположения? если даже первичная твердь уже рассосалась то наша вселенная тоже пока находится в скорлупе? а за её приделы он может проникать? и что там находится
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ты меня не пугай. Мои коты тоже сидят в нашей Солнечной системе, вот они тут, рядом. Гонялись друг за другом и немного чё-та притихли. И вот, как только я прочитал твой вопрос, один из них громко мяукнул прямо у меня за спиной. Я аж вздрогнул, подумал что это твой долбаный Бог как раз проник через небесную твердь. У нас-то как раз 3 часа ночи 11 февраля и закончилась передача "Специальный корреспондент" про войну в Сирии. Как мне уже надоели все эти полит-ток-шоу, потому что про Хохляндию стали мало говорить.
P.S. А что находится за пределами Вселенной я сейчас думать не могу, т.к. сильно поздно и я спать хочу - нимагу. Хотя всегда об этом думаю, но пока ничего не придумал. Но ты спрашивай, может придумаю, хотя вряд ли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15316)
Он вездесущ и безконечен
Просветленный (595295)
Зачем??компьютерная игра ,,земля и люди,,работает без сбоев
Ведическая традиция говорит о существовании не одной, но множества вселенных. Эту идею содержат Атхарва Веда и многие Пураны из числа самых известных и почитаемых – Вишну Пурана, Шримад Бхагавата Пурана, Падма Пурана и Вайю Пурана. Число вселенных представляется бесконечным. Сам Всевышний, источник всех вселенных, заявляет: «Хотя в течение определённого периода Я могу подсчитать все атомы во вселенной, Я не сумел бы дать оценку всей совокупности Моего великолепия, которое проявлено в бесчисленных вселенных (Шримад Бхагавата Пурана 11.16.39).

Вся совокупность этих вселенных называется материальным миром. За пределами материального мира находится духовный мир. Говорится, что духовный мир по крайней мере в три раза больше чем материальный. Поэтому духовный и материальный миры называют трипад-вибхути и экапад-вибхути - три-четверти достояния и одна-четверть достояния Вишну. Духовный мир вечен, тогда как материальный мир подвержен циклическому творению и разрушению.

Согласно Ведам Вселенная - это замкнутая сфера, окруженная толстыми слоями первоэлементов. Внутри, начиная сверху, располагаются 14 уровней планетных систем, которые иногда еще разделяют на три группы (три мира): высшие, средние и низшие. Наша планета относится к категории средних, и над нами находятся более высокие миры, вершиной которых является седьмое небо, а под нами находятся семь кругов ада. Благодаря Ведам эти малопонятные идиомы (седьмое небо, семь кругов ада) обретают свой изначальный смысл.

При этом жизнь есть на всех планетах, но где-то она протекает в других измерениях, где-то она построена на совершенно иных принципах, чем на земле. Слово планета на санскрите - звучит как лока - отсюда происходят слова локальный, локализованный. Веды считают землей не просто одну нашу планету, а целый слой планет, находящихся примерно на одном уровне бытия. Этот слой представляет собой плоский диск - мандалу, на котором земля - лишь одна из многих подобных планет.

Наставник (71931)
Давайте внимательно еще раз почитаем о устройстве неба и земли.

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

Получается что твердь это небо, где Он обитает, но с той стороны неба опять вода. Кто из астрономов вооруженными мощными телескопами когда нить смог разглядеть воду за небесной твердью?
В принципе я так и не смог вообразить принцип манипуляций отделения тверди.. Может вы че нить поймете.
Верховный Наставник (148032)
Окружающий нас мир состоит из множеств вложенных друг в друга пространств! Бог, как высшая форма разумной энергии, может проникать и быть одновременно во всех них. Более подробные консультации каждый из нас получит после своей смерти в этом мире!))))