Самолет ВВС Ливии атаковал греческий танкер с нефтью. Есть погибшие. Что могло стать причиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43369)
По данным Libya Herald, удар был нанесен 4 января в 13:30 по местному времени. Издание сообщает, что погиб один гражданин Греции и один гражданин Румынии, а ранены филиппинцы. Всего на судне находились три грека, 21 филиппинец и два румына.

Несмотря на то что упавший снаряд повредил судно, нефть не разлилась.

Сначала сообщалось о "неопознанном" самолете, нанесшим удар. Затем выяснилось, что снаряд сбросил борт Военно-воздушных сил Ливии. Огонь был открыт "после того, как экипаж (танкера) отказался выполнить требование об остановке для проведения проверки", сообщил полковник Ахмед Месмари. По данным военных, судно могло перевозить боевиков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по ходу нефть ливийскую п и з д а н у л и...
Просветленный (723383)
У Ливии остались ВВС ?
Наставник (39278)
По куй .вот что будет дальше интересно,в каких водах случился сей не известный миру инцендент?
Верховный Наставник (130701)
После победы над диктатором Каддафи, в Ливии захватили власть США. Потому не ВВС Ливии, а ВВС США пробомбили танкер.