Кому обещан Дух Святой, вы, еще не в курсе?... Вн.

"Дух Святой обещан тем, кто просит Его днем и ночью." Свт. Григорий Палама.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (170392)
смешно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121873)
Есть шампуни, мыло и дезодоранты. не живи прошлым. Давно народ моется и портянки не носит.
Просить?...Да ладно?..-_-))
Я думал, его заслужить надо.
А оказывается можно просто попросить, и вуаля?..

Вы хоть млин договаривайтесь иногда, что бы одну и ту же пургу гнать.
А то тут, вон чего пишут:

Наставник (59257)
Тому, кто попросит Его:
Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
И еще:
Гал.3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
Верховный Наставник (191141)
Прекращай бухать!
---
Советник (4984)
По милости Божьей , обещан всем людям , кто будет просить у Него
Но не все принимают жертву Христа и не все попросят Святого Духа .

Луки 11.13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Гроссмейстер (6382)
Попрошайки вы! Нет, чтоб заработать, заслужить! )))