Пару раз задавала вопрос про причастие младенцев и каждый раз верующие,с упорством символа этого

года...бьются за право причащать кагором всякого ( причем всех с одной ложницы и ничего не будет, на самом деле это не так, сколько заразы ребенку вливают, это что-то...Потом они обвиняют кого угодно, но только не себя, что ребеночек заболел, а может и хуже)
Младенцу сок начинают давать с нескольких капель, а мы за кагор с хлебом бьемся..Нонсенс?
А мамаша, которая вчера причастила младенца с одной ложки с туберкулезником, сегодня бурно возмутится, что врач руки полотенцем вытер, которым постоянно вытирает. Нонсенс?
Это ведь уже не двойная мораль,это гораздо хуже...
Так что же стоит за борьбой за причастие младенцев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (22517)
Есть и честные священники. Но он, похоже, один на всех. Вот статья. "Чем можно заразиться в церкви".
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53319/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Борьба за души, а в конечном итоге за деньги. Чем больше паства, тем больше бабла она принесет. Банально ибо истинно.
на самом деле об этом мы говорили с христианами еще на мыле, помнится, было дело...
на что они мне сказали: "вы же кидуш делаете вином, дети тоже"

НО кидуш можно делать вином ИЛИ виноградным соком...

у меня вопрос: а почему умные христиане не додумались детей хотя бы соком причащать? или в крови Иисусовой градус должен быть?

а по поводу общей посуды (ложки) и говорить не хочется... ибо бесполезно с этим бороться
Деньги, ибо кагор тоже деньги
Наставник (28810)
Так заразу поймать где угодно можно и в больнице то же,насчёт вреда не убедительно,вот пишешь мол вред,а сама не брезгуешь принять стаканчик другой горячительного
Заставь дурака Боху молиться...
Мудрец (13220)
что стоит? да то же, что и за крещением в несознательном возрасте, за выставиванием, с дитем под мышкой, в многочасовых очередях к "святым" подвязкам и кускам полусгнившей плоти, за шастаньем по монастырям и проживанием грудных младенцев в смраде "монастырских гостиниц" и т.д. - дурость родителей... они это "спасением души" ребенка называют, ну да называть то можно как угодно... а вот последствия этой дурости иногда просвечивают сквозь завесу духовно-спасительного тумана...
От седа берет начало детский алкоголизм! будем бороться с врагом! [url=http://vozmimp3.com/?string=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80]
А тебе какое дело до этого? Ты же "не лезешь к верующим".... или концепция изменилась?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
До революции был как то крестный ход, с целованием иконы. Тогда по моему более 27 000 человек холерой заболели и приставились!
Верховный Наставник (177697)
Причащая младенца впервые, многие мамы переживают за его неокрепший желудок. Ведь причастникам полагается вкусить кусочек просфоры и немного кагора. Не беспокойтесь! Младенцев причащают каплей разбавленного вина без просфоры, так что Причастие ни в коем случае не может стать причиной колик.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-23577-kak-prichastit-mladenca#ixzz3Nlo9jzQg