В России до перестройки жевачки продавали? (У нас в Казахстане была одна, "Сыгызка" от н

от неё потом челюсть болела.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (11972)
Продавали. Причем в такой же упаковке, в которой сейчас любые жвачки-пластинки продают - по 5 пластинок в пачке.
Мне особенно нравилась "Мятная". А еще были "Кофейный аромат", "Клубничная" и "Апельсиновая".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Были такие подушечки - на ириски похожие.
С 80х примерно. Когда и Пепси стали в Новороссийске разливать.
Стоила 15 коп. На вкус - резиновая ириска.
Наставник (65291)
я её продавал ещё в 70=х годах . а вот где брал . это другой вопрос .
Мудрец (24662)
У нас на севере смолку и гудрон жевали...
Не премину воспользоваться случаем... у Вас, в Казахстане, оказывается отменный шоколад!!! Соседка угостила - вкус старого советского шоколада... Весьма впечатлило.