"Эй ты, выйди из кадра!" или как часто Вашей работе мешают коллеги?

Дорогие друзья, часто же такое бывает, что кто-нибудь с камерой лезет в кадр. Это бывает досадно, а бывает смешно... Как вы реагируете на подобные диверсии и есть ли в вашей коллекции "испорченные" кадры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Немного не в тему, но была такая ситуация - я кому-то попал в кадр, помешал или нет, не знаю. Как-то после очередного "фотофорума" друзья прислали фотку, найденную в сети, на которой я в кадре) При сильной концентрации фотографов на данном мероприятии это не сложно)

Я в центре, снимаю с белой карточкой с нижнего ракурса)

А это одна из фоток с того самого ракурса:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91001)
Массовка всегда дорогая моя мешала .Особенно если кадры мешают всё их приходится убирать.
Мудрец (15672)
Ой, да постоянно почти!
Очень часто бывает, настроил камеру, сфокусировался, нажал REC и в этот момент кто-то входит в кадр.
Достали уже, если честно!
P.S. Смотрю, знакомый фотограф слева с синей куртке
Где это вы с ним пересеклись?
Советник (4805)
Ну вопрос на злобу дня На днях снимала "Ёлку" у малышей 2-3 года, не коммерчески . Дак был один, точнее одна, фотограф. Которая постоянно мешала. Вокруг куча детишек! Я только присяду, выберу ракурс, как вдруг при спуске затвора вижу в кадре её попу! Видите ли она фотографирует, и ей надо именно снимать того карапуза которого я уже держу на прицеле. Мадама демонстративно вставала передо мной... Ну очень хотелось ткнуть шпилькой в то самое место. Что она хотела этим показать уж не знаю. Видимо что она крутой фотограф с крутой чёрной камерой, а мне с "мыльничкой" нефиг делать на этом празднике жизни.
Ух, всё с горяча высказала. Даже полегчало мененько
Гроссмейстер (8643)
У меня не бывает. Я перед тем, как снимать, немного в воздух из автомата постреливаю, пока все в укрытие не залягут.
А вообще-то на каждой экскурсии попадается человек, который с планшетом или мобилой бежит впереди всех, долго фотографирует, ко всем лезет в кадр, да еще потом долго с восторгом свои фото рассматривает, загораживая собой всё самое интересное.
Специалист (817)
Недавно во время съемки толпу журналистов поставили за барьер, а, поскольку мне места за барьером не оказалось, я пристроился чуть в сторонке. Когда началось событие перед нами возни кло чудо в белой куртке со смартфоном в руках. Чуду хотелось почувствовать себя оператором. Оно перекрыло план всем, кто находился за барьером. Сначала ей просто кричали: "Девушка, отойдите!" Но она ни на кого не обращала внимания. Потом фотокорр рейтерс от имени всех собратьев попросил меня удалить "оператора" из кадра. На мою просьбу она тоже не реагировала. Пришлось просто потянуть ее за рукав. Не прошло и пары минут, как она вновь начала мельтешить перед всеми.
А вчера после съемки польский коллега поинтересовался у меня, как я не прибил девушку в шапке Санты, но мне больше мешала какая-то депутатша с айпэдом и оператор местного канала, который все время приподнимался, как только я наводил камеру. Раньше я переживал из-за этого, а потом просто стал включать журналистов в кадр как часть информационного пейзажа. Снимок они обычно не портят.
Магистр (1447)

Было пару раз )
О "радикал" мне надпись припсал на фотке...
ну ты посмотри.. вот самки собаки!!!!
Да постоянно, сил ни каких нет на них, одни нервы...иногда матерюсь... До драки не доходило, мы всё же с господином Субачёвым самые добрые в этой категории, но если кадр претендует на шедевр, могу и отпнуть, как Мыфка)))
А мне дилетанту ваши кадры нравятся!)