Во время съемок актеры порой получают травмы – часто это бывает опасный трюк или слишком экспрессивная игра актера. Какие травмы актёров на съёмочной площадке, вошедшие в фильмы, вы знаете? Назовите фильмы с подобными эпизодами, которые вошли в кадр.

Примеры:

"Охотник на лис".
В сцене в ванной, где Тейтум пробивает головой зеркало, актёр пробил не только его, но и стену, на которой это зеркало висело.

“Джанго освобождённый”.
Знаменитая сцена с черепом , в которой в одном из дублей Леонардо Ди Каприо сильно ударяет по столу рукой и разбивает рядом стоящий бокал.
Потом рану пришлось зашивать. В самой сцене можно видеть, как ДиКаприо вынимает попавшие в руку осколки бокала.

"Готика", где во время борьбы между героями Роберта Дауни младшего и Холли Берри, Дауни младший, не рассчитав силу, сломал руку главной героине.

Спасибо всем, ответы все интересные, трудно выбрать один Лучший...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29799)
Процитирую сам себя с Ответов))

Мартин Шин в фильме "Апокалипсис сегодня"
Как известно, съемки проходили очень тяжело, Коппола стремился к максимальной достоверности, так что поощрял увлечение Мартина Шина алкоголем и запрещенными препаратами для большего вживления в образ. В большинстве сцен, снятых в отеле, актер пребывал в невменяемом состоянии и не осознавал полностью, снимают его или нет. Вся эта нелегкая жизнь спровоцировала у него приступ шизофрении, во время которого Коппола не только не проявил должного сочувствия, а наоборот, увлеченно продолжил съемки. Позже у Шина случился инфаркт, так что в некоторых сценах его заменял брат Джо Эстевес.

Упс, а чойта недоступно-то? Ну, вот картинка хотя бы)

И дополню еще двумями эффектными барышнями).
Бэтт Дэвис и Джоан Кроуфорд в фильме "Что случилось с Бэби Джейн?"
Съёмки начались 23 июля 1962 года и закончились 12 сентября. Режиссёр «поставил злой эксперимент на двух пожилых звездах — Бэтт Дэвис и Джоан Кроуфорд. В жизни они ненавидели друг друга, и Олдрич не отказал себе в садистском удовольствии дать им шанс вдоволь помучить друг друга на экране» (с)

Во время постановки сцены, где Джейн пинает Бланш, Дэвис так сильно ударила Кроуфорд, что той пришлось накладывать швы на раны.

В ответ на это Кроуфорд, готовясь к съёмкам сцены, где Джейн тащит Бланш по полу, тайком от всех положила в карманы своего платья тяжёлый груз и в результате чего у Дэвис под конец съёмки совсем заломило спину.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Трудно сейчас будет выложить эпизод, это надо скачать фильм и вырезать.
Джеки Чан в фильме "Доспехи бога 2" прыгает с высокой стены и потом в конце фильма показывают как его уносят на носилках.

Лично я совершенно не одобряю такие жертвы, мне не приятно знать, что кто-то пострадал для того, чтобы меня развлекать.
Мудрец (16611)
Галкин покойный - Диверсант -Крым
Хранитель Истины (278704)
Подсчитано, что за свою актёрскую карьеру Джеки Чан получил более 3 тысяч травм, за что внесён страховыми компаниями в "чёрный список".

Наставник (78192)
Джеки Чан, конечно всех переплюнул))))

Александр Абдулов на съемках в фильме "Тот самый Мюнхаузен" сломал ногу, прыгая из окна замка и скатываясь по склону. И этот кадр вошел в фильм....

В "Обыкновенном чуде" Евгения Симонова чуть не погибла, попав в зыбучий песок...помните, они в конце фильма уходят и там такие пески показывают. В фильм, конечно, этот кадр не вошел, но угроза была реальная....

Во время съемок одного из эпизодов в фильме "Мама", на катке Людмила Гурченко столкнулась с Олегом Поповым, упала на лед и сломала ногу. Конечно, это тоже в фильм не вставят.

Актер Алексей Макаров получил травму на съемках «Три мушкетера». У него в руках взорвалась бутафорская бутылка, повредив его лицо.

Когда пальчик прищемили..)

С улыбкой.. конечно..)