Почему при Виссарионыче в магазине для охотников можно было свободно купить любое оружие,даже

карабин,или мелкашку,не говоря об охотничьем оружии..И все это - БЕЗ охотничьего билета - приходи и свободно покупай! А сейчас слишком много заморочек,чтобы купить.. А почему тогда "вождь народов" не боялся массовой продажи оружия для населения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это было сделано лишь с одной целью , чтобы безболезненно
изъять у населения миллионы трофейных стволов оставшихся после ВОВ ,
как только трофейное оружие было изъято , тут же начали болты с гайками
затягивать . А пока изымали , женскую материнскую грудь , заменили пустышкой ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (49364)
Хм...А вот это я не знал...
-------------------------------
Приветствую!..))
Хранитель Истины (306753)
Я тоже такого не слышала; но что толку было запрещать, если было полно трофейного оружия.
Наставник (38466)
прям свободно??? а не грузи фуфлом!!! свободно продавалось с 53 по 59 год... причем 53 год-после смерти "Гуталина")))))
Наставник (60496)
Мой дед отцу первое ружье покупал в спорт товарах. 32 калибр. Потом пошло ужесточение.