Интересно, почему люди с легкостью верят всякого рода пропаганде, массовым внушениям СМИ...Что это, доверчивость или нежелание самостоятельно думать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Зомбирование СМИ распространяется
Только на людей с интеллектом
Ниже среднего. Я последний год
Наблюдаю. В связи с Украиной в частности.
Люди с узким кругозором, пожилые,
Просто дубоватые и неспособные к анализу.

Но таких очень много(

Доброго)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653668)
Не нежелание, а неумение.
Количество попавших в сети финансовых пирамид и нынешней кредитной ГОСУДАРСТВЕННОЙ политики убедили меня в том, что в стране не все в порядке.
Какая уж тут политика...
Наставник (62739)
Можно и самим...но бывает фактов мало.А лучше увидеть все своими глазами и только тогда делать выводы.
Мудрец (11250)
Информационная война.
Наставник (35610)
Там психологические приемы,
иногда очень тонкие...