Медведев обязал Сечина отчитываться о своих доходах-ЧЕГО ТАМ НЕСПОКОЙНО, НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ ЧТО ЛИ?))

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое обязывает топ-менеджеров госкорпораций отчитываться о своих доходах, расходах и имуществе.

Информация о благосостоянии руководителей будет публиковаться на сайтах компаний, в которых они работают. Помимо этого, топ-менеджеры теперь должны отчитываться о финансах своих жен и несовершеннолетних детей.

Новое правило вступает в силу для более 60 компаний, с превалирующей долей госучастия. В их числе такие гиганты, как «Роснефть», «Газпром», «Аэрофлот», «Ростелеком», РЖД, «Роснано», Сбербанк, ВТБ и пр.

Своим негативным отношением к публичной отчетности уже успел «прославиться» фигурант нескольких коррупционных скандалов, глава РЖД Владимир Якунин, усмотревший в этой норме угрозу для своей семьи.

По его мнению, «в нашем обществе подобная демонстрация ради демонстрации ничего не дает». Также топ-менеджер со ссылкой на западный опыт утверждает, что «спрашивать про зарплату у коллеги или соседа везде считается неприличным».

Не любит разговоров о своих доходах и руководитель «Роснефти» Игорь Сечин, который опротестовал в суде у Forbes право публиковать сведения о его ежегодном заработке. По итогам прошлого года журнал признал друга Путина самым дорогим топ-менеджером России.

В середине декабря 2014 года Мосгорсуд отклонил жалобу Forbes на решение по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Журнал оценил ежегодный заработок «эффективного менеджера» в 50 миллионов долларов.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/12/22/gazprom/752699-medvedev-obyazal-sechina-otchityvatsya-o-svoikh-dokhodakh
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Был задан вопрос на пресс-конференции о з/плате Сечина.
Так что всё нормально.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
это наезд? то есть, намёк - если олигархи хотят спокойно пережить кризис, им придётся поделиться копейкой с гос-вом...?
нам остаётся только гадать
and
Верховный Наставник (212334)
всё, что "Медведев обязал" оканчивается одинаково - ничем... можно не обращать внимания. Как это сделал Сечин и К°.
Во!
..рекомендую....http://www.forbes.ru/sp_data/2014/sergei_pugachev/#gl_1

теперь понятно почему мыльный пузырь лопнул?
Хранитель Истины (393950)
Доходы зажимают.....в общак не несут. Спросили по понятиям.....))