Может быть Дьявол - это искусственный интеллект, запрограммированный на противостояние богу?

Иначе как объяснить, что он зная об истинном положении вещей пошёл против Создателя, по сравнению с которым он ничто?
Впрочем, мне понятнее другое объяснение, что это чисто литературные персонажи
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207240)
Между прочим, это отличный тест на вменяемость...Убийца всего живого ( бог)- есть любовь и добро, а тот кто прогнал убийцу ( дьявол), спасая людей- зло...
Библия подменила понятия добра и зла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это тебе проклятый сатана такое в голову надул?... А, где твои мысли?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (21537)
Финальный босс))