Каким должен быть фильм, чтобы Вам хотелось его ещё раз посмотреть? Вот чтобы сразу...подумал: «Классная киношка.» И через пару дней опять сели пересматривать... Или книга.... Чтобы снова перечитать...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126256)
Главное - атмосфера.
Никогда не интересовала сама история, мысли автора, персонажи, обстоятельства.
Только погружение в мир Гоголя, Достоевского, Салтыкова-Щедрина, Жюля Верна, Ремарка, Стивена Кинга...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242899)
Задевающим.
Наставник (30525)
такое есть
когда весь проваливаешься туда
одним словом отдыхаешь от всех
и от всего)
а что
это дело каждого)
Магистр (2173)
Фильм - качественным, многогранным, содержательным... Вот как "1+1", например.
К книге такие же требования. Но важен еще и язык автора - чтобы было "вкусно" читать.
Наставник (49362)
кому как, наверное... нет общих критериев... кому чего не хватает)
Мудрец (18020)
Мне и наше Москва слезам не верит или Мимино нравится - тажа Собака на сене. Много чего люблю, тот же День Сурка глянул, да боюсь выпить захочится )
Наставник (71622)
Он должен меня зацепить чем-то, а я очень привередливая. Привет))
Наставник (62717)
Фильм? Типа "Профессионала".... Книга.... Типа "Мастер и Маргарита".... Как-то так.)))))))
я перечитал всю серию Forgotten Realms)) особенно ту что написана Сальваторе (тоже)Робертом)))
еще Ведьмак но... только стартовую книгу
хочу перечитать Наследника Калькутты но... не сильно горю желанием искать его в продаже

тогда... Захватывающий, приключенческий боевик восхваляющий такие человеческие(или не только человеческие) качества как храбрость и справедливость.
тем не менее во всех этих книгах главные герои это изгои общества по тем или иным причинам.