А что такое "небо в алмазах"? Может это искры из глаз когда дали в лоб?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (206146)
Неа. Это обычное вдохновение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Это невозможно понять с таким пессимистическим настроем. Небо в алмазах может увидеть только человек с определенным складом мышления. Ни пессимистам, ни тем, кого считают реалистами, ни даже многим оптимистам, это недоступно. Скорее это непреклонное внутреннее стремление к пркрасному, светлому, чистому, бесконечному. Людей, видящие небо в алмазах, ни с кем невозможно спутать. Они светятся изнутри. Не буду приводить имена людей, которых Вы не знаете, это глупо, но пример должен быть. Попробую предположить, что один из них Николай Дроздов. Я лично с ним общалась, недолго и не близко на отдыхе на одном их известных курортов. Это действительно невероятный, добрый, всетлый, прекрасный человек, который светится изнутри. Впечатление на всю жизнь.
Наставник (74486)
Небо в алмазах представляется мне, как потолок у арабского шейха, выложенный алмазами и сделанный, как небесная сфера. Как у некоторых золотые унитазы еще бывают, платья, расшитые бриллиантами и т.д. Хорошо, что по ТВ такое иногда показывают, а то и не узнать никогда, что на свете бывает.